19.09.2020 06:20
Просмотров: 1143

НАТО совместно с Украиной проводит беспрецедентную операцию по устрашению России

НАТО совместно с Украиной проводит беспрецедентную операцию по устрашению России

Накануне военных учений России «Кавказ – 2020» Украина совместно с НАТО начала беспрецедентную операцию по устрашению России, указывают эксперты.

«Сейчас происходит беспрецедентная в истории Украины, я даже не помню в истории НАТО, совместная операция по устрашению РФ. Россия проводит учения «Кавказ - 2020». «Кавказ - 2008» – атака на Грузию, «Кавказ - 2012» – фактически операция по Крыму, потому что они все отработали.

Сейчас это официальная позиция ГУР Минооброны Украины, что на этих учениях разрабатывается полномасштабное вторжение в Украину. Это красная зона военной опасности и для этого мы с НАТО впервые проводим совместную операцию. Посмотрите на масштаб сил и средств», - рассказал журналистам военный эксперт Алексей Арестович, раскрыв некоторые подробности совместной военной операции Украины и НАТО, которая очень не нравится Кремлю.

Эксперт напомнил о появлении стратегических бомбардировщиков США у берегов Крыма и имитационных ударах по военным объектам на оккупированном Россией полуострове.

«Спутниковая группировка переориентирована, несколько НАТОвских кораблей, батальон американских десантников, с 4 сентября истребители-бомбардировщики Британии патрулируют воздушное пространство над Одессой и Николаевом. Это беспрецедентно. Мы показываем: не суйтесь, будет больно. Эту зоны мы защитили», - уточнил эксперт.

По словам Арестовича, вопреки провокациям Кремля, это сотрудничество является союзнической помощью, партнерством, а не внешним управлением.

Напомним, после того как военные самолеты НАТО и США начали появляться в воздушном пространстве Украины недалеко от Крыма, минобороны России внезапно подало запрос на разрешение т.н. «предупредительной бомбардировки нарушителей границ».

За последний месяц американские стратегические бомбардировщики несколько раз «проверяли» ситуацию в районе Черного моря. Москве оставалось только наблюдать, т.к. по международным соглашениям Россия никак не может помешать подобным полетам у своих границ.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович