03.03.2021 06:08
Просмотров: 785

Не покладая рук - Рада перешла на использование сенсорных кнопок при голосовании (ВИДЕО)

Не покладая рук - Рада перешла на использование сенсорных кнопок при голосовании (ВИДЕО)

Нардепы отныне вынуждены голосовать обеими руками: нажать кнопку "за себя и за того парня" уже не получится

В Верховной Раде 2 марта начали использоваться сенсорные кнопки для голосования депутатов. Соответствующее видео опубликовало движение "Чесно".

При этом отмечается, что зарегистрироваться некоторым нардепам удалось не с первой попытки. Кроме того, по данным организации, были сообщения, что у некоторых нардепов не срабатывала карточка.

Отныне для срабатывания голосования депутатам придется прикладывать палец к сенсору под динамиком в левой части системы голосования "Рада" на своих рабочих местах.

Напомним, накануне сообщалось, что в зале пленарных заседаний парламента установили не только сенсорные кнопки для депутатов, но и дополнительные камеры наблюдения, которые позволят лучше контролировать персональность их голосования.

Ранее спикер Дмитрий Разумков анонсировал на встрече с нардепами ряд мер по борьбе с кнопкодавством. Так, помимо установки четырех камер, карточки депутатов собирались привязать к конкретным местам размещения парламентариев.

В то же время эксперты раскритиковали эффективность таких мер, заявляя, что действенным инструментом против кнопкодавства сможет стать лишь сенсорная кнопка.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович