25.09.2017 06:51
Просмотров: 1692

Нехай щастить

Нехай щастить

Нам с войной на Востоке и оккупированным Крымом хватает своих забот и тревог, а потому, мы не слишком обращаем внимание на то, что происходит в остальном мире, иногда – обращаем внимание на новости, приходящие из стана противника, и реагируем на них соответствующим образом. Любое ослабление врага или его потери, мы воспринимаем как хорошую новость, ибо утонувший в болотах Беларуси танк (на учениях «Запад 2017») противника, его рухнувший бомбардировщик или уничтоженная в далекой Сирии группа его спецназа – гарантированно не попадут на нашу землю. Мы научились понимать вкус этих потерь и никто не смеет осуждать нас за это.

Но иногда, все же стоит посмотреть чуть дальше и обратить внимание на процессы, пусть прямо нас не касающиеся, но в конечном итоге, оказывающие влияние и на то, что происходит у нас. В этом смысле, пребывая в США, президент Порошенко высказал президенту США солидарность с народом США в трудный момент борьбы с последствиями стихии в южных Штатах. На само деле, совсем немного украинцев в курсе того что там произошло и с чем борются американцы. Это как раз нормально, ибо свои проблемы всегда ближе, но при этом следует понимать и те же Штаты, которые так долго раскачивались с адекватным ответам РФ как международному изгою, за постоянные агрессивные действия.

Кроме экономических санкций, о которых знают все, хоть и мало кто понимает их суть, а вот о дипломатических баталиях, известно еще меньше. На самом деле, Штаты уже давно сталли потихоньку сворачивать свое дипломатическое сотрудничество с федерацией. Причем, сделали они это гибридно, в российском стиле. Когда стали всплывать данные о вмешательстве российских спецслужб в предвыборный процесс, Вашингтон мог бы понизить уровень сотрудничества с Москвой, отозвав оттуда посла для консультаций. Этот прием показывает противнику, что часть вопросов двусторонней деятельности, завязанных на должности посла, становится невозможной, по причине его отсутствия. В этот момент останавливаются различные программы двустороннего взаимодействия.

Штаты этого не сделали, а выслали из страны публику, которая давно была под подозрением спецслужб, в ведении шпионажа. Тогда это было сделано предметно и доказательно. Если бы Москва подняла шум, то в прессу могли попасть очень неприятные вещи, которые очень трудно смыть. Спустя время, Путин ответил тем же, и выслал американских сотрудников дипмиссии в России.

И вот тут Москва напоролась на то, что она просто не может ответит симметрично, и при этом – не потерять больше. В самом деле, Госдеп сразу отреагировал на высылку своих людей, ограничениями в выдаче виз. Некоторые категории россиян просто утратили возможность получить визу США в РФ, а тем, у кого такое право осталось, должны были смириться с увеличением времени рассмотрения визового вопроса в десятки раз. Тем же, кто утратил такую возможность вовсе, было предложено обращаться за визами в Ригу, Варшаву и другие европейские посольства США. А после этого, Штаты закрыли ряд консульств на территории США. В принципе, РФ может сделать то же самое, но тут возникает вопрос о том, сколько россиян одновременно находятся в США и сколько американцев в РФ. А ведь консульства призваны оказывать всемерную и оперативную поддержку своим гражданам в стране пребывания. Грубо говоря, полностью симметричные действия обеих сторон, имеют совершенно различные последствия. Американцам плевать на отсутствие консульств потому, что их почти нет в России и наоборот. Мало того, если посольство РФ в США объявит о том, что теперь американцы смогут получать российские визы только в Мехико или Оттаве, мало кого тронут вообще, а если и тронут, то американцу мотнуться в Канаду или Мексику – не составит особого труда и не займет много времени. Но в общем, они просто откажутся от поездки в РФ понимая, что ничего не теряют.

С россиянами – другое дело. Они достаточно плотно окопались в Штатах и скупили там массу недвижимости, где живут семьи богатеньких Буратин, разжиревших на нефтегазовых деньгах. И вот, после очередного заявления Москвы о сокращении американского посольства, Госдеп с сожалением сообщил о том, что прекращает выдавать визы, ибо не имеет для этого персонала. В свою очередь, посольство США в Украине имеет самый большой штат сотрудников в Европе и самый большой посольский комплекс, а потому, россиянам предложено ехать за визами в Киев.

В этом смысле, нам надо быть готовыми к подобному развитию ситуации и предпринять дополнительные меры безопасности. Так известно, что с 1 января Украина вводит биометрический контроль въезжающих россиян и обязательное их анкетирование с предварительной подачей всего этого добра на проверку. Наверное, это нельзя назвать визой в прямом смысле слова, ибо за нее обычно платят деньги вклеивают в паспорт. Но дактилоскопирование и анкетирование уже являются элементами визового контроля и в общем это уже похоже на визовый режим, который по неизвестным причинам, вводить нельзя.

Но раз уже так, то надо бы добавить условия въезда в Украину очередного федераста, обусловить и некоторыми другими формальностями, применяемыми при выдаче виз. Например, московит обязан предъявить справку о доходах у себя на родине, дабы быть уверенным, что он не имеет ввиду смыться из лепрозория и осесть у нас. Кроме того, он должен показать наличие недвижимости, автомобиля и прочего. Кроме того, он должен сразу показать обратный билет. Как говорится «нехай щастить». А кроме того, у него должна быть медицинская страховка и бронировка отеля в месте, куда он едет.

Считаем, что такие меры безусловно дисциплинируют самого федераста и создадут ему приятную атмосферу пребывания в Украине за те несколько дней, пока он будет оформлять визу в посольстве США. А при пересечении границы, наши пограничники должны им вкладывать в паспорт памятку, что бежать в Украину им нет смысла, тут едят снегирей, распинают и жарят их мальчиков. Посему, беженцами надо оформляться в Германию. Там любят россиян и беженцев как явление. Фрау Ангела так и сказала: «Любим мы этих эмигрантов, невыносимо, чего и всем желаем». Так что с мыслями об «эмиграше» — в Дойчланд, пока там не передумали.

Полагаю, что об этом надо думать прямо сейчас, пока тараканы кинулись бежать с тонущего паровоза с названием «Россия».

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович