12.11.2019 08:14
Просмотров: 703

Новосибирские полицейские закупают программу для взлома смартфонов

Новосибирские полицейские закупают программу для взлома смартфонов

Главное управление МВД по Новосибирской области опубликовало на сайте госзакупок заявку на покупку лицензии программы «Мобильный криминалист (версия Детектив)» для взлома смартфонов, сообщает «Тайга.инфо». Полиция готова потратить на это 300 тысяч рублей.

К программе предъявляют следующие требования: она должна уметь извлекать данные о смартфоне, учётные записи, пароли и файлы. Программа также должна анализировать контакты и вызовы и предоставлять полицейским права суперпользователя на смартфонах с оперативной системой Android.

Программу «Мобильный криминалист» разрабатывает компания «Оксиджен Софтвер». Программа, по утверждению её создателей, может предоставить доступ к переписке в мессенджерах, обходить шифрование файлов на Android-устройствах, разблокировать экраны на телефонах LG и создавать копии некоторых моделей Samsung Galaxy, даже в заблокированном состоянии. «Мобильный криминалист» также может получать данные о перемещении дронов и из них самих, и из мобильных приложений.

Последняя версия программы научилась извлекать сообщения, контакты и данные аккаунта в Viber, минуя двухфакторную аутентификацию.

Этой программой пользуются коммерческие организации, а также МВД, ФСБ, ФСО, Минюст, Следственный комитет и другие силовые ведомства.

Источник: breakingmad.me

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович