24.12.2017 07:12
Просмотров: 1415

Новость из США. Джавелины для Украины

Новость из США. Джавелины для Украины

Телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного преставителя Госдепатртамента сообщает, что США поставят Украине противотанковые ракетные комплексы "Джавелин". Высокопоставленный представитель Госдепартамента подтверлил это корреспонденту CNN в пятницу вечером.

Одновременно пресс-секретарь Госдепартамента Хеазер Наурет в ответ на поступившие вопросу журналистов официально заявила в пятницу: "Мы собираемся предоставить Украине усиленные средства обороны в рамках наших усилий по оказанию помощи Украине в создании ее долгосрочного оборонительного потенциала, защите своего суверенитета и территориальной целостности и сдерживании дальнейшей агрессии. Помощь США носит исключительно оборонительный характер, и, как мы всегда подчеркивали, Украина является суверенной страной и имеет право защищаться. Соединенные Штаты по-прежнему привержены Минским соглашениям, как пути к урегулированию на востоке Украины. На данный момент у нас нет дальнейших комментариев.".

Одновременно телеканал ABC со ссылкой на свои источники сообщил, что речь идет о поставках Украине 210 противотануовых ракет "Джавелин" и 35 пусковых установок на общую сумму в $47 миллионов, а также сообщает, что поставки "Джавелинов" должны быть еще формально утверждены президентом, после чего в течение 30 дней одобрены Конгрессом для того, чтобы Госдепартамент мог реализовать решение. С заявлением с призывом к президенту "разрешить продажу Украине дополнительных оборонительных вооружений, включая противотанковые ракеты" выступил в пятницу сенатор Джон Маккейн, в заявлении которого далее говорится: "Путин выбрал войну для Украины вместо мира. Пока его выбор таков, Соединенные Штаты и Свободный мир должны пердоставить Украине то, что нужно для ее защиты".

Отсюда http://edition.cnn.com/2017/12/22/politics/us-ukraine-anti-tank-weapons-russia/index.html

Источник: facebook.com

Автор: Igor Aizenberg

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: США, Украина

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович