01.10.2016 09:33
Просмотров: 1290

Новости из-за поребрика то Влада Пономаря

Новости из-за поребрика то Влада Пономаря

1. Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил, что США «очень серьезно» настроены приостановить сотрудничество с Россией по Сирии, передает РИА «Новости».

«Мы все еще готовы приостановить (сотрудничество). Мы ведем консультации внутри нашего правительства… Мы полностью готовы приостановить, если до этого дойдет», — сказал Кирби, добавив, что это не «пустая угроза».

2. Дипломатическое взаимодействие с Россией по Сирии не сработало. Об этом заявил пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест.

3. Экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил отложить исполнение майских указов президента в части роста зарплат бюджетникам. По его словам, зарплату нужно наращивать только по мере увеличения доходов.

4. Путину предложат варианты жизни после ФНБ.

Правительство России вошло в финальную стадию бюджетного процесса: конструкция доходов и расходов федеральной казны на ближайшие три года будет решена в ближайшие недели.

Путин объявил, что повышение налогов до выборов 2018 года не рассматривается. Тем не менее, сценарии дополнительных сборов с компаний и населения все же просчитываются Минфином. Их могут задействовать в том случае, если суверенные фонды будут исчерпаны, а дефицит бюджета превысит прогнозы.

Фактически Путину и правительству предстоит выбрать из трех сценариев.

Первый - это повышение НДС до 20% и постепенная отмена льгот.

Против выступает глава Банка России Эльвира Набиуллина: бизнес мгновенно ретранслирует увеличение НДС в повышение стоимости своих товаров и услуг, что приведет к фронтальному скачку инфляции.

Второй вариант - повышение налога на доходы физлиц с нынешних 13% до 20%.

Третий вариант - увеличение государственного долга. Рост объемов выпуска облигаций федерального займа уже заложен в проект бюджета - в 2017-м году. Минфин рассчитывает привлечь таким образом триллион рублей.

Повышение налогов неизбежно - свести трехлетний бюджет с нефтью по 40 долларов за баррель невозможно, считает глава "Центра развития" ВШЭ Наталья Акиндинова.

Пока поддерживать жизнь удается лишь за счет резервов, однако возможности поддержания макроэкономической стабильности близки к исчерпанию, говорится в макропрогнозе ВШЭ на 2016-20 гг.

Резервный фонд может иссякнуть в начале 2017 года, тогда же под нож пойдет ФНБ, сообщил замминистра финансов Алексей Лавров.

По данным Минфина РФ, Резервный фонд за август 2016 года снизился на 18,4% - до 2,09 трлн рублей.

В ФНБ у правительства было 4,719 трлн рублей, впрочем почти половина этой суммы уже вложена, и в реальности на латание бюджетных дыр не больше 2,5 трлн рублей.

5. Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.

В индексе учитывались продолжительность жизни, доля ВВП, которая тратится на медицину, и она же в абсолютном выражении.

6. Рост курса российской валюты к доллару на 1 рубль снижает доходы бюджета на 150-160 миллиардов рублей в год, оценил главный аналитик ВЭБа, ранее отвечавший за прогнозирование в Минэкономразвития РФ, Андрей Клепач.

7. Это не беженцы — Кадыров о тысячах чеченцев у границ Польши.

Информацию о том, что тысячи чеченцев желают покинуть республику и уехать жить в Европу Рамзан Кадыров назвал «абсолютной ложью». Об этом врио главы Чечни рассказал на своей странице в instagram. Также Кадыров добавил, что якобы бежавшие из Чечни люди не беженцы. «Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая и Европу?» — подытожил руководитель республики.

8. В правление «Роснефти» войдет генерал ФСБ.

Генерал ФСБ Олег Феоктистов, который, в частности, курировал дело Никиты Белых, войдет в правление «Роснефти».

9. Объем российской интернет-индустрии и электронных платежей в 2015 году составил 1,94 трлн руб., подсчитали в Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Сильное влияние на интернет-экономику в прошлом году оказывал экономический кризис: темпы роста упали почти вдвое.

10. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ поздравил министра транспорта Максима Соколова с Днем рождения и вручил ему в подарок ручку.

* "В 2017-2018 годах действительно настанет ад

ОТ ДУТОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ТРИУМФА - К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПРОВАЛУ.

2017 год станет годом жесточайшего социально-экономического кризиса и дезорганизации государственной машины. Это уже видно".

Источник: facebook.com

Автор: Влад Пономарь

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович