30.07.2017 10:30
Просмотров: 1439

Однопартиец Меркель назвал крокодиловыми слезами "страдания" ЕС из-за санкций США

Однопартиец Меркель назвал крокодиловыми слезами страдания ЕС из-за санкций США

Представитель Христианско-демократического союза (партия канцлера Ангелы Меркель) в комитете Бундестага по иностранным делам Родерих Кизеветтер в отличие от некоторых продажных, коррупционных немецких политиков поддерживает новые санкции США против России.

Об этом депутат заявил в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk.

"Я думаю, там многое преувеличено", - ответил политик на вопрос, видит ли он в таком же «мрачном виде» будущее санкций, как и многие другие в Европе, указав при этом, что документ не означает автоматическое применение санкций против европейских фирм. А "страдания" Брюсселя по поводу того, что сотрудничество между ЕС и США не находится на настолько тесном уровне, как этого хотелось бы, считает "крокодиловыми слезами".

По мнению Кизеветтера, Германия и Европейский Союз должны признать, они смогли достичь такого консенсуса с Конгрессом, который обязал президента Дональда Трампа вести тесные консультации с ЕС по вопросу санкций. Он также напомнил слова представителя МИД ФРГ о том, что в переработанном законопроекте были учтены замечания европейской стороны.

Кизеветтер убежден, что главная цель санкций - заставить Россию придерживаться норм международного права, а не продвижение экономических интересов США. Он также считает, что и немецким компаниям не мешало бы внести вклад в восстановление верховенства права, а не только изучать торговые сделки. Депутат считает важным объяснять народу, что ФРГ и ЕС беспокоит в первую очередь справедливый порядок, а не коммерческая выгода.

Он находит неправильным, что такие проекты как "Северный поток-2" представляются в Германии как "сугубо коммерческие".

"Этот проект в высшей степени политический, и должен стать, как это видится США, по сути тревожным звонком для нас, европейцев о том, чтобы мы видели нашу энергетическую внешнюю политику как часть политики безопасности и стратегические интересы видели в большей независимости Европы, а не в одностороннем сотрудничество с Россией", - говорит депутат бундестага.

Он считает, что строительство этого газопровода не является необходимым в настоящий момент, к тому же это ущемляет интересы соседей – Украины, стран Балтии и Польши.

Политик также подчеркнул, что было бы неумно европейцам и американцам позволить раскол из-за санкций, поскольку "причиной санкций является не Трамп, а незаконная аннексия Крыма и дестабилизация на востоке Украины".

Как ранее сообщалось, новый пакет санкций США вызвал резкую реакцию в Берлине и Брюсселе, некоторые политики даже заговорили о "торговой войне" между трансатлантическими партнерами.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ес, санкции

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович