21.01.2018 16:17
Просмотров: 2210

Олесь Доний: что общего у тайной поездки Порошенко на Мальдивы и бегством Януковича

Народный депутат Украины 6 и 7 созывов, общественный активист и журналист Олесь (Александр) Доний провел параллели бегства Януковича и отдыха Порошенко на Мальдивах по подставным документам.

Олесь Доний: что общего у тайной поездки Порошенко на Мальдивы и бегством Януковича

Обратим внимание, на Мальдивах Петр Порошенко фигурировал не под своим именем, а под "никнеймом" Petro Incognito. Значит ли это, что отдых на острове оформлялся на подставные документы? Журналисты "Схем" утверждают, что президент по ним и выезжал из страны.

Начали возникать серьезные вопросы – об отсутствии президента в Украине в течение нескольких дней без официального уведомления об этом. Последний подобный прецедент – отсутствие Виктора Януковича на рабочем месте в течение суток – закончился передачей его полномочий команде, победившей на Майдане.

Материал по теме: Президент успешной страны Петр Порошенко отдохнул на Мальдивах за полмиллиона долларов (расследование)

По информации источников в украинских спецслужбах, президентская семья имеет на руках так называемые ДОПы – документы оперативного прикрытия.

Валерий Гелетей, глава Госохраны, написал в СБУ письмо под грифом "секретно", что в адрес президента поступают угрозы. На основании этого письма СБУ изготовила ДОПы – паспорта на вымышленные имена. Этим занимался Департамент оперативно-технических мероприятий СБУ. По этим паспортам Порошенко и его семья покинули Украину, утверждает источник, знакомый с ходом дела.

Из Киева на Мальдивы 1 января вылетел чартер, на котором были зарегистрированы пассажиры: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко, Ольга Герасименко.

Олесь Доний напомнил, за что отстранили Виктора Януковича от должности президента Украины.

"Когда я предлагал с трибуны Верховной Рады 21 февраля 2014 года проголосовать Акт о отстранении Януковича от власти, то депутаты от тогдашней "оппозиции", а нынешней власти кричали , что это-"провокация!". Потому что на тот момент у руководителей "оппозиции" была договоренность с Януковичем о совместном Правительстве", - пишет активист на своей странице в Фейсбук.

"А вот уже на следующий день, те кто мне в лицо за предложение отстранить Януковича от власти кричали "провокация", таки проголосовали за его відстороення от власти. А что же изменилось за сутки? Как было формальное основание для отстранения Януковича от власти, напомнить Вам?", - продолжает Олесь.

"Самоустранение от выполнения своих конституционных полномочий. То есть, бегство Януковича на один день стала поводом("прозрением") для нардепов, что его таки можно и стоит отстранить, потому что он "неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, что не выполняет свои обязанности", - констатирует Доний.

"А здесь Президент сбегает под фальшивым именем с фальшивым паспортом на неделю...", - подчеркивает Олесь.

"Каждый имеет право на отдых. И врач, и президент. Так что дело не в отдыхе. Не понимает президент, что неэтично в бедной стране тратить полмиллиона долларов на отдых, не понимает. Этика самоограничения украинской политической элите не известна. Так не он один с таким грехом", - подчеркивает журналист.  

"А вот то, что Верховный главнокомандующий во время вооруженного конфликта на территории своего государства тайно на неделю бежит из страны-это серьезная проблема.
Кто этот неделю руководил государством?
Кто этот неделю руководил войсками?
Кто ответственный за выдачу поддельных паспортов Порошенко и его окружению?
Кто ответственный за переход границы группой лиц с поддельными паспортами?", - задает автор поста риторические вопросы.

"В неконституционный способ самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, что не выполняет свои обязанности"-это только о Януковиче, теперь и о Порошенко?", - продолжает Доний.

"Хотя властная пропагандистская команда и это пояснит послушному населению... И ничто не вечно, поэтому возможно и это когда-нибудь будет расследовано", - подытожил Доний.

Источники: Фейсбук Дония, Схемы

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович