12.10.2016 06:51
Просмотров: 1442

Пан Ги Мун решил хлопнуть дверью... бездарно и беспомощно...

Пан Ги Мун решил хлопнуть дверью... бездарно и беспомощно...

Чем нам запомнится уходящий "на покой" Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун? Да, по сути, ничем. Бесхребетный бюрократ, так и не выделившийся, на волне вторжения России в Украину сколь ни будь жёсткой и бескомпромиссной позицией. И покидая свой пост, он таки решил хлопнуть дверью, но как-то бездарно... и беспомощно.

Так, уходящий генсек обратится к Совету безопасности ООН с просьбой начать процедуру трибунала по Сирии. Для этого необходимо принять соответствующую резолюцию, после чего Международный уголовный суд начнёт расследование военных преступлений в Сирии.

Согласитесь, отличный ход напоследок, но не всё так просто как кажется - ведь резолюция должна пройти голосование в Совбезе, а это - 146% очередное вето от России. Причём, в 2014-м подобная резолюция была так же отклонена Россией и Китаем. Тем не менее, Пан Ги Муна считает, что надо "еще раз попробовать!"

Вот я не знаю, данное предложение Пан Ги Муна следует отнести в раздел "стёб" или "тупость большой политики"? Нет, действительно, надо ещё раз попробовать провести резолюцию, что бы Россия не наложила своё "вето" и позволила начать следствие против себя же! Где логика?

Нет, серьёзно, я рад, что этот улыбающийся дедуля сваливает из верхушки ООН, поскольку он являлся в полной мере олицетворением той бесхребетности и беспомощности, которую из себя представляет данная изжившая свой век организация. Не могу сказать, что возлагаю большие надежды на сеньора Антонио, но по крайней мере, в отличие от Пан Ги Муна, он не вызывает такого жёсткого отторжения и неприятия.

Источник: livejournal.com

Автор: zloy-odessit

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: zloy-odessit, оон

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович