03.09.2018 15:43
Просмотров: 993

Перемога? Во всех николаевских школах уроки будут начинаться с гимна Украины (видео)

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко обязал все учебные заведения области начинать первые уроки с гимна Украины и минуты молчания.

Перемога? Во всех николаевских школах уроки будут начинаться с гимна Украины (видео)

Об этом Алексей Савченко сказал во время торжественной линейки по случаю начала нового учебного года в 36 школе в Николаеве.

"Имеете уникальную возможность учиться в независимом, свободном, самостоятельном государстве, которое имеет гордое название Украина. Вы можете гордиться, гордиться всем, что у нас есть: нашей историей, нашей церковью, нашим упоминанием, нашей нацией. Уважаемые мои, начинаете свой путь с того, что этот опыт, который вы будете получать, будет иметь для вас название жизнь. Много чего хотел сказать, но скажу вам, что это мероприятие стало возможным за счет 161 души, которая ушла из Николаевщины, ушла в небо и больше никогда к нам в сознательной жизни не вернется. 161 душа из Николаевщины ушла и боролась, сделала все ценой собственной жизни, чтобы мы с вами имели сегодня возможность быть здесь. Обращаюсь к педагогическому составу. Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому во всех школах с 1 сентября перед первым уроком должен звучать гимн Украины как наш символ. И должна быть минута молчания. Только после этого нужно начинать обучение. Таким образом мы будем воспитывать украинцев, нашу нацию. Чтобы вы понимали и осознавали, что когда звучит гимн, надо стоять и петь, а когда звучит минута молчания, нужно сделать все, чтобы как будто тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, наших парней", - сказал Алексей Савченко.

Кто же такой Савченко? Еще до назначения на пост губернатора Николаевской области народный депутат от БПП Алексей Савченко заявил, что ничего не смыслит в управлении. В комментарии First Truth&Transparency Committee он заявил: «Куда только меня не сватали уже… И Николаевская область, и Житомирская, и даже Черниговская. Что Вам сказать… Никогда не стремился стать губернатором. Я реально в этом ничего не смыслю». Также Савченко добавил, что быть главой ОГА — большая ответственность, к которой он пока не готов.

СМИ уличили чиновника в заказных материалах на интернет-ресурсах, в которых он рассказывал о партийных планах, инициативах, кадровой политике и многих других не свойственных для себя темах. Сразу после появления первых PR-материалов, Алексей Савченко стал героем ряда негативных публикаций. Среди вменяемых депутату Савченко грехов упоминалось фиктивное банкротство Авант-банка (он до последнего оставался основным совладельцем учреждения), ряд криминальных и коррупционных схем по отмыванию миллионов на Укрпочте и сотрудничество с Гелетеем-Яремой.

Один из серых кардиналов БПП Михаил Бейлин заявил, что Алексей Савченко заплатил около 500 миллионов гривен за должность главы ОГА Николаевской области. Якобы это те самые 20 миллионов долларов, которые были отмыты на банкротстве "Авант-банка". Часть денег за Савченко также положил его бизнес партнер в мутных схемах банка — Вениамин Лебедев.

Разбогател Алексей Савченко, по данным СМИ, буквально за несколько лет. После того, как в 2003 году пошел в бизнес. В его биографии значится, что после ухода из милиции он стал начальником управления безопасности банка «Персональный компьютер». А когда банк в 2004 году переименовали в «Родовид», то он там стал заместителем председателя правления. Речь идет о том самом знаменитом «Родовиде», который контролировался Юрой Енакиевским и в настоящее время находится на балансе государства.

Источники: Никвести, Facenews

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович