26.04.2018 09:55
Просмотров: 2322

По стоимости жизни Украина является самой благоприятной страной в Европе и третьей в мире

По стоимости жизни Украина является самой благоприятной страной в Европе и третьей в мире

Нет, не шутка.

Как думаете, сколько украинских средств массовой дезинформации завтра опубликует эту новость?

А они с удовольствием публикуют рейтинги стран по уровню коррупции, составленные неизвестно кем и неизвестно каким образом, публикуют сравнения стран по уровню зарплаты (и почему-то часто берут минимальную зарплату, старые данные, манипулируют курсами).

А опубликуют они даны с сайта numbeo.com, на котором сравнивается стоимость жизни в разных городах, разных странах?

Уравнивается не по какому вымышленном прихвостнями виртуальном "показателю коррупции" или еще чего, а уравниваются цены на основные продукты, транспорт, коммунальные услуги, одежда, аренду, отдых и т.д.

Можно всегда проверить подлинность цен, и они соответствуют действительности. https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Ukraine

И в основе всех этих данных сайт делает сравнение между городами и странами. Эталоном сравнения является стоимость базового набора продуктов и услуг в Нью-Йорке, которому присвоен 1, то есть рейтинг 100. Если в каком-то городе или стране, стоимость базового набора продуктов и услуг будет в 2 раза меньше, чем в Нью-Йорке, то количество баллов составит 50, если в 1,5 раза больше, чем в Нью-Йорке, то 150 баллов.

Таким образом, стоимость базового набора продуктов и услуг в Украине оценивается в 25,98 балла, то есть в Украине в 4 раза дешевле, чем в Нью-Йорке.

Рейтинг здесь. https://www.numbeo.com/cost-of-living/rankings_by_country.jsp

Дешевле набор базовых продуктов и услуг можно приобрести только в Египте и Пакистане. К сожалению, рейтинг не учитывает качество ...

Нормальная жизнь во всех других странах мира дороже.

Насколько дороже, показано на этой карте-сравнении Украины со странами Европы. Здесь я изменил принципы оценки, взяв за эталон Украину. То есть, если брать за эталон Нью-Йорк (100 баллов) и рейтинг Украины составит 25 баллов, то взяв за эталон Украины (100 баллов), рейтинг Нью-Йорка составит 400 баллов. Таким образом цены будут сопоставимы, пропорции сохранятся, но мы будем отталкиваться от стоимости базового набора продуктов и услуг в Украине.

Таким образом, цены на базовые продукты и услуги в Украине маленькие в Европе. В Молдове они на 27% больше, в Беларуси - на 31% больше, в России - на 69%, в Польше - на 74%, в Германии - больше почти в 3 раза, в Швейцарии - больше в 5 раз.

Это я к чему? Это я к тому, что когда кремль руками формально украинских СМИ и безвольного ресурса под общим названием "зрадофилы" будет пропихивать вам неизвестны картинки с неизвестными сравнениями, из неизвестных источников, неизвестной даты создания, помните, что стоило бы сравнивать не только минимальную зарплату, но и то, что на нее можно купить, а здесь Украина является лидером в Европе ... и в мире.

Поэтому, вы не увидеть эту карту в "патриотических" "Украинский" СМИ, которые уже откровенно гнут информационную линию кремля.

П.С. Эта карта интересна также для тех, кто хочет эмигрировать из Украины. Если в Украине вы зарабатывали условно 400 долларов, то в той же Польше для сохранения такого же уровня, вы должны зарабатывать 700 долларов, без учета аренды жилья в Польше. А человек, который в Италии зарабатывает 1500 евро, живет не лучше, чем тот, кто в Украине зарабатывает 500 евро.

Источник: tverezo.info

Автор: Mason Lemberg

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    920
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович