01.01.2017 07:33
Просмотров: 1454

Почему Путин не стал высылать дипломатов США из России?

Почему Путин не стал высылать дипломатов США из России?

Просто праздник какой-то у руССоСМИ, весь день наперебой трезвонят о том, как какой-то обозреватель проклятого госдеповского телеканала CNN Джилл Догерти, по сути, похвалила Путина за то, что он не выслал американских дипломатов из США. Мол, проявил добросердечность и непредсказуемость - ай какой молодец! Стыдоба, высокодуховные скрепоносцы радуются похвале американского журналиста!

Что же, миссис Догерти в полной мере удовлетворила как российские СМИ на нужный пропагандистский материал, так ватную биомассу, но, дабы не превращать этот день в феерию безосновательного экстаза, назову вам три причины, по которым особо радоваться и хвалить Вову, не имеет смысла.

Для начала, давайте проследим за хронологией событий сразу после того как стало известно о введении новых санкций против России. Сразу же заговорили официальные головы об асимметричных мерах, которыми к утру стало недопущение дипломатов США в дом отдыха "Серебряный Бор" и закрытие англо-американской школы. Согласитесь - мощный и жесткий ответ! Но, после того как стало известно, что школу в своё время открыл сам Сталин, да ещё в эпоху начала Холодной войны, то эту информацию тут же стали опровергать... Ну, а как же - позарились на святое ведь!

По сути, серьёзного ответа кремль Белому дому дать не способен, а потому, был взят менее ожидаемый, но вполне предсказуемый курс - проявить добросердечность и снисходительность накануне Новогодних празднований! Правда, у этого курса есть своя тёмная сторона и переходим к причинам его принятия!

Первая причина - Путин любит из себя строить царя-батюшку. Да чего уж, сами идолопоклонники ему присваивают императорские атрибуты в проекции творчества душевнобольных (картины, памятники, бюсты, иконы). А личность, варящаяся в супе культа, вполне предсказуемо проявляет снисходительность, дабы продемонстрировать черни своё величие в сравнении с никчемностью повседневного бытия. А потому, миссис Догерти не права, повторяя от раза к разу о том, что данный шаг был непредсказуем.

Вторая причина - Путину нечем крыть санкции США, кроме как высылкой дипломатов, но это поставит его страну в ещё более худшее положение на мировой арене. Ведь высылая россиян США, не наносит вред своему авторитету и положению, а Россия, в позе изгоя-раком лишь опустится ещё на одну ступень ниже на плацдарме международного признания. По сути, это был бы поединок авторитета и изгоя, в кортом последнему ничего хорошего не светило бы в любом случае.

Третья причина - а как же без заложников? Дипломаты неприкасаемые особы, но чисто формально, а по сути, в случае обострения отношений - они оказываются первыми под ударом. Вот вышлют американцев из РФ и скажите, где кремлевские молокососы будут собираться на митинг и швыряться кирпичами, если не под посольством США? А тут ещё скоро санкции лично против Путина введут - какой смысл стрелять из РПГ по пустому зданию?

А потому, в этой печальной истории, в которой проявляется как личное психическое отклонения Путина, на фоне внешнеполитической беспомощности РФ, в самом невыгодном положении оказываются именно дипломаты США, на которых в любой момент может вылиться гнев бездумной, фанатичной, упоротой боярышником толпы.

Источник: livejournal.com

Автор: zloy-odessit

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

14.07.2022 07:30    835
10.07.2022 07:37    936
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович