26.03.2019 08:07
Просмотров: 864

Под Харьковом соревновались лучшие стрелки Восточного ОТО Нацгвардии

Под Харьковом соревновались лучшие стрелки Восточного ОТО Нацгвардии

На стрельбище Слобожанской бригады под Харьковом команды нацгвардейцев воинских частей Восточного оперативно-территориального объединения приняли участие в соревнованиях по спортивной и практической стрельбе.

Об этом сообщает пресс-служба НГУ.

«Соревнования по военно-прикладным видам спорта профессионально развивают бойца, позволяют собраться, сконцентрироваться на всех полученных знаниях и бороться за лучший результат. Считаю, что участие в Чемпионате способствовать дальнейшему совершенствованию нацгвардейцев», — открывая соревнования, отметил заместитель начальника управления полковник Константин Плетко.

Каждая из пяти команд состояла из восьми гвардейцев. Особенностью нынешних соревнований было участие в них женщин-военнослужащих, ведь раньше в них принимали участие только мужчины. Поэтому, теперь в каждой команде появилась еще и гвардейка.

«Мне интересно и почетно посоревноваться в стрельбе с моими коллегами по службе, посмотреть, кто на что способен. Во время учебы в Академии я также показывала хорошие результаты по огневой подготовке, поэтому знаю, что не подведу ребят», — говорит лейтенант Мария Павлова из воинской части 3005.

Все военнослужащие приехали со свое штатным оружием — пистолетами, автоматами и снайперскими винтовками.

«Важно быть спокойным, задерживать дыхание, плавно нажимать на спусковой крючок и правильно целиться — и тогда обязательно будет отличный результат», — говорит прапорщик Вадим Павлов из команды 3-й бригады оперативного назначения.

По итогам двухдневных соревнований судейское жюри определило самых метких гвардейцев из воинских частей Восточного ОТО. Так, первое место заняла команда 3 бригады оперативного назначения, на втором месте — военная часть 3057, третье место по команде военной части 3035.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович