21.01.2021 09:06
Просмотров: 561

Поддержка Украины: кандидат на пост главы Пентагона сообщил о приоритетах

Поддержка Украины: кандидат на пост главы Пентагона сообщил о приоритетах

Поддержка Украины в сфере безопасности и обороны на фоне ее противостояния агрессии РФ будет оставаться приоритетом для Соединенных Штатов Америки. Об этом в развернутом комментарии перед слушаниями в Сенате США заявил кандидат на пост главы Пентагона Ллойд Остин, сообщает «Укринформ».

«Поддержка США в сфере безопасности с целью наращивания потенциала украинских сил должна оставаться приоритетом», — подчеркнул Остин.

Он отметил, что «твердо поддерживает проведение учений, обеспечение оборудованием и консультативную поддержку, чтобы помочь украинским силам сохранить территориальную целостность в условиях длительной агрессии РФ».

Остин также подчеркнул, что выступает за предоставление летальной помощи, «чтобы обеспечить Украину вооружением, необходимым для защиты». С этой целью он пообещал в случае утверждения в должности продолжать активно оценивать потребности Украины в помощи и при необходимости вносить коррективы. И в то же время отметил необходимость достижения Украиной «устойчивого прогресса в области управления и антикоррупционных реформ».

Комментируя перспективы отношений с РФ, кандидат на должность главы Пентагона подчеркнул: основная цель должна заключаться в том, «чтобы сдерживать РФ от действий против жизненно важных интересов США».

Остин уточнил, что это должно достигаться, в частности, «путем защиты наших союзников от военной агрессии и усиления возможностей наших партнеров». Он также отметил, что в случае утверждения будет твердо защищать интересы и ценности США и при этом «оставлять открытыми двери для широкого сотрудничества с Россией в сферах, представляющих взаимный интерес».

К таким сферам Остин отнес контроль над стратегическими вооружениями, борьбу с терроризмом, предотвращение распространения оружия массового уничтожения и прекращение конфликтов в районах, где военные обеих стран действуют в непосредственной близости друг от друга.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: США, Украина

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович