13.10.2020 15:43
Просмотров: 1447

Подпись Геннадия Кернеса в документах ЦИК не настоящая: реакция горсовета

Появилась информация, что при регистрации Кернеса с мэры была подделана его подпись. Городской совет отреагировал на эту новость.

Подпись Геннадия Кернеса в документах ЦИК не настоящая: реакция горсовета

Политические оппоненты действующего мэра на выборах городского головы использовали грязные технологии для распространения лживой информации о том, что подпись Геннадия Кернеса на документах, поданных в ЦИК, не подлинная.

Об этом сообщил  директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

«Мы знаем, что одной малоизвестной и малопопулярной политической силой готовится очередной «информационный вброс» накануне выборов. Заключаться он будет в том, что подпись Геннадия Кернеса на документах, поданных в ЦИК Блоком Кернеса «Успешный Харьков» и документах на должность городского головы, ненастоящая. Это ложь. Подпись настоящая. Геннадий Кернес все необходимые документы подготовил еще в конце августа. Также вчера появился очередной «вброс» о состоянии здоровья Геннадия Адольфовича от одного из кандидатов на пост мэра Харькова. Мол, у него есть точная информация, что состояние здоровья Геннадия Кернеса плохое и к выборам в город он не вернется. Мы не понимаем, на каких основаниях этот кандидат делает такие выводы. Мы настаиваем на том, что никакой информации посторонний человек из берлинской клиники «Шарите» получить не может. Во-первых, это поставит под удар репутацию самой клиники. Во-вторых, грозит уголовным преследованием на территории Германии и довольно серьезным наказанием. Ждем скорейшего возвращения мэра Геннадия Кернеса», - отметил Юрий Сидоренко.

В свою очередь председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер в интервью Гордону рассказал, что, по его информации, заразившийся коронавирусом мэр Харькова Геннадий Кернес чувствует себя плохо.

"По моим данным, Кернес себя чувствует плохо. Но корректнее будет все же мне не комментировать эту ситуацию", – сказал Кучер.

Он отметил, что вначале Кернес, как и многие харьковчане, не признавал проблему коронавируса.

"В этом и есть большая проблема. Это проблема, в которой он находится, и проблема в целом Харьковского региона – вы знаете, что в последнее время мы в антилидерах. Меня это крайне беспокоит. До определенного времени Харьков вообще не признавал коронавирус. Увы, но есть люди, которые до сих пор не видят и не слышат ничего о нем. При этом больницы переполнены", – сказал Кучер.

"Я бы хотел обратиться к Геннадию Адольфовичу и пожелать ему здоровья в первую очередь. Считаю, что поддержка сейчас – это важно", – отметил Кучер.

Кучер считает, что Кернес до местных выборов не вернется в Харьков.

А харьковский адвокат, общественный деятель Анатолий Родзинский, выдвигающийся в депутаты от ОПЗЖ, сообщил, что после перенесенного коронавируса мэр Харькова Геннадий Кернес получил инсульт и потерял возможность говорить.

Адвокат рассказал о состоянии здоровья городского головы Геннадия Кернеса.

"После перенесенного COVID-19 Геннадий Кернес получил инсульт, то есть следствием его заболевания COVID-19 явился инсульт. И из-за инсульта, а инсульт - это кровоизлияние в мозг, он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить, то есть дар речи. Также существуют достаточно большие сомнения, может ли человек с повреждениями мозга ясно мыслить", – сказал Анатолий Родзинский.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович