17.03.2019 10:45
Просмотров: 943

Порошенко планирует уже в этом году на саммите НАТО поставить вопрос о ПДЧ для Украины

Порошенко планирует уже в этом году на саммите НАТО поставить вопрос о ПДЧ для Украины

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Североатлантический альянс с 70-летием и пообещал на саммите НАТО в декабре 2019 поставить вопрос о Плане действий по членству Украины.

Об этом говорится в письме главы государства Генеральному секретарю НАТО Енсу Столтенбергу, опубликованном пресс-службой миссии Украины при НАТО.

"Уважаемый Йенс , примите мои самые искренние поздравления с юбилеем! Будучи признанным лидером стратегического видения, вы внесли значительный вклад в развитие прочных связей между Украиной и НАТО", - отметил Порошенко.

Президент заверил, что накануне 70-летия НАТО гордится тем, что партнерство с Украиной стало важной страницей в истории альянса.

По его словам, Украина высоко ценит солидарность Североатлантического союза с Украиной и неизменную поддержку страны перед лицом агрессии России.

"Как мы обсуждали на Мюнхенской конференции по безопасности, визит Североатлантического совета в Украину послужил бы еще одним сильным сигналом о том, что НАТО твердо поддерживает Украину - в политическом и практическом плане. Я также хотел бы заверить вас в том, что Украина остается надежным партнером НАТО в построении нашего общего и безопасного будущего ", - написал Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина полностью предана проведению реформ, в частности, в соответствии с курсом на интеграцию в НАТО.

"Учитывая то, что Украина стоит на самой передовой линии защиты евроатлантического сообщества, я считаю, что союзники могут использовать лондонский саммит НАТО, который состоится в этом году, как благоприятную возможность для начала предметной дискуссии по обновлению нашего партнерства, в том числе путем предоставление Украине ПДЧ (плана действий по членству в НАТО - ред.) ", - подчеркнул Президент.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович