03.09.2017 09:15
Просмотров: 576

Порошенко подписал амнистию участникам АТО

Порошенко подписал амнистию участникам АТО

Но только осужденным за не тяжелые преступления

Президент Петр Порошенко по просьбе церковников и Героев Украины подписал амнистию участникам АТО, которые оказались осужденными за нетяжелые преступления.

«Наши герои-военнослужащие и иерархи нашей церкви обратились ко мне с вопросом об амнистии для тех, кто прошел горнило войны, принимал активное участие в АТО, но не совершил тяжелых преступлений, чтобы государство пошло на встречу этим людям в помиловании», - сообщил Порошенко во время встречи с Героями Украины. Президент обратился к ним, чтобы услышать их мнение, посоветоваться и принять решение.

Патриарт Киевский и всея Руси-Украины Филарет, Предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий выступили за прощение осужденных. В поддержку амнистии высказался и присутствующий на встрече Герой Украины, майор ВСУ Игорь Герасименко. От отметил, что очень много участников АТО ждут, когда Президент подпишет этот закон. «Когда работаешь в стрессовой ситуации, от ошибок никто не застрахован. Поэтому освобождение определенной категории людей – воинов, которые совершили нетяжкие преступления, будет для нас поддержкой государства и придаст нам уверенности», - сказал Герасименко.

Порошенко поблагодарил их за мнения. «Ваша поддержка укрепляют меня в моем решении», - ответил Президент и подписал Закон Украины «Про амнистию».

Истчоник: petrimazepa.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович