13.10.2019 06:32
Просмотров: 1058

Пристайко сделал заявление о Нормандском саммите

Пристайко сделал заявление о Нормандском саммите

Вадим Пристайко заявил, что итоговый документ предстоящей встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России согласован только в части формулы Штайнмайера. В то же время остальные вопросы пока обсуждаются.

Комментируя сообщения российских СМИ о том, что в предварительно согласованном итоговом документе «нормандского» саммита нет пункта о передаче Киеву контроля над границей до выборов, министр заявил, что «согласована только та часть, которая касается формулы Штайнмайера».

«Я не знаю, каким будет окончательный документ, но согласованный в настоящее время советниками на самом деле очень короткий и фактически отмечает только достигнут прогресс. Например, там написано, что стороны приветствуют завершение разведения и восстановление сообщения в Станице Луганской, обмен пленными и уполномочивают своих министров иностранных дел, условно говоря, работать дальше. Это позволяет россиянам сказать, что там нет контроля над границей, но там вообще ничего нет», — сказал Пристайко.

Министр также отметил, что подобных вбросов со стороны России, чтобы создать еще большее напряжение в Украине, очень много, и они происходят постоянно.

«Вы посмотрите, в Минске согласовывают формулу Штайнмайера, а затем выходят «руководители ЛНР/ДНР» и заявляют, что в Киеве наконец поняли, что никогда не будут иметь над нами власти. Несомненно, это делается для того, чтобы настроить население против миротворческой политики президента Зеленского» , — заявил он.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее бывший заместитель главы Минобороны США Майкл Карпентер сделал тревожное для Украины заявление по поводу так называемой «формулы Штайнмайера». Он предостерег, что этот подход основан на том, чтобы нивелировать ответственность Кремля за развязанную им войну на территории Украины.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович