20.02.2019 06:00
Просмотров: 1644

Пропаганда готовит россиян к полномасштабному вторжению в Украину. ВИДЕО

Пропаганда готовит россиян к полномасштабному вторжению в Украину. ВИДЕО

В потоке российского пропагандистского антиукраинского бреда начало вырисовываться формирование общественного мнения в поддержку военного вторжения в Украину.

О тенденции пишет в своем блоге политтехнолог Денис Богуш.

Например, военный эксперт Виктор Мураховский, главный редактор журнала "Арсенал отчество", полковник запаса, говорит:

"Будут разгромлены вооруженные силы Украины и будут созданы условия для нормального политического процесса, в том числе и денонсификации Украины. Если мы признаем, что Украина нацистское государство, мы чего ждем? Как наследники народа, який разгромил нацизм, мы что, НЕ знаем как решается вопрос? Это военный разгром, потом полная люстрация".

Но есть люди, которые являются авторитетами в РФ, к которым прислушиваются, фильмы которых смотрят, на спектакли которых ходит руководство России. Это люди, которые формируют российскую культуру, и это совсем другое дело, пишет Богуш.

В 2017 году Владимир Бортко, известный кинорежиссер ( "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Тарас Бульба" и др.), Ззместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре в эфире "Первого телеканала" сказал:

"Скажу не как режиссер, а как человек, проживший в Украине достаточно долго. Я считаю, что никакой Украины нет, украинцев тоже нет. Есть южная ветвь русского народа, и когда-то мы все равно объединимся. Украина полностью объединится с РФ, включая даже самые западные области".

Но свежий "нехороший" звоночек прозвучал 8 февраля 2019 года, на Первом телеканале России от Никиты Михалкова, советского и российского режиссера, председателя Союза кинематографистов, друга Владимира Путина:

"Выросли два поколения, Которые никогда НЕ придут к России, никогда, только через кровь. У них уже это вбито в матрицу. Мы потеряли Украину, изменить самосознание людей, которые воспитаны за эти 25 лет, и которые, так сказать, воспевают и устраивают выходные дни в день рождения Бандеры, изменение их мироощущения и сознания, к сожалению, воможно только через силу. Не знаю, какую силу, это война, кровь, не знаю... "

К Михалкову прислушиваются как те, кто вырос на его фильмах, а их очень много в РФ, так и сам Путин. Если Михалков такое говорит в эфире на государственном телеканала, это означает, что этот дискурс выходит из секретного пласта наружу, уверен политтехнолог.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

26.03.2024 09:43    259
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович