23.08.2019 08:08
Просмотров: 756

Раскрыта очередная ложь Росстата о “росте производства”

Раскрыта очередная ложь Росстата о “росте производства”

В России поддельной статистикой пытаются приукрасить бедственное положение промышленности.

Похоже, доверие такой структуре как Росстат начинается сводиться не то, чтобы к нулю, а ушло уже в минус. Ведь данная структура, каждый раз, когда публикует свои статистические отчеты, ловится на откровенной, а порою фантастической лжи, в попытке приукрасить экономическую ситуацию в стране. И так получилось и на этот раз.

Как вы знаете, буквально на днях я сообщал о том, что Россия начинает проседать не только по доходам от продажи нефти и газа, но и по добыче и экспорту данных ресурсов. А между тем, именно нефть и газ занимают важную составляющую в промышленном производстве РФ и являются единственными отраслями, дававшими за время санкций стабильный прирост. Но и сейчас они стали падать.

В свою очередь Росстат отчитываясь за июль, отметил рост промышленности на 2,8%, причем, весь этот рост пришелся на добычу полезных ископаемых. Но, вот ведь дилемма, в июле по данным того же Росстата, добыча нефти упала на 0,7%, добыча угля обвалилась на 3,3%, а добыча газа показала ничтожный прирост на 0,3%.

Возникает вопрос, в добыче каких именно полезных ископаемых отметилась промышленность, если основные отрасли, занимающие 80% всего добывающего сектора наоборот – демонстрируют падение либо же анабиоз показателей?

Таким образом, в России уже становится традиционным завышать статистику, дабы минимизировать актуальность реальных данных по кризису, укрывающему “бескрайнюю” с головой.

Источник: uc.od.ua

Автор: Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович