24.06.2019 06:50
Просмотров: 717

Решение ПАСЕ может позволить россиянам обойти персональные санкции ЕС: литовский депутат назвал риски

Решение ПАСЕ может позволить россиянам обойти персональные санкции ЕС: литовский депутат назвал риски

24 июня на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге будут голосовать за резолюцию, которая не только откроет путь к одностороннему возвращению российской делегации в ПАСЕ, а и позволит некоторым российским депутатам обойти санкции ЕС.

Об этом заявил литовский депутат Эмануэлис Зингерис на своей странице в Facebook.

"Получается, что 4 из 18 членов новой российской делегации (Игорь Лебедев, Леонид Калашников, Светлана Сергеева и Леонид Слуцкий) подпадают под персональные санкции ЕС в отношении агрессии России против Украины - запрет на въезд в ЕС (не касается международных организаций). Очевидно, что Россия пытается использовать ПАСЕ, чтобы обойти эти персональные санкции ЕС ", - написал Зингерис.

Депутат напомнил, что Россия не выполнила ни одной резолюции ПАСЕ по ситуации в Украине, и не только не соблюдает Минских соглашений, но и продолжает агрессивное поведение в отношении Украины.

"Поэтому очень важно, чтобы члены ПАСЕ оставались принципиальными и не поддерживали резолюцию, которая позволила бы российской делегации вернуться в ПАСЕ. В противном случае это не только подорвет авторитет этой организации, но и станет дополнительным аргументом для того, чтобы Россия стремилась отменить санкции ЕС ", - отметил Зингерис.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ес, санкции

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович