21.09.2021 07:29
Просмотров: 682

РФ уже не интересна «формула Штайнмайера»: заявление представителя Украины в ТКГ

РФ уже не интересна «формула Штайнмайера»: заявление представителя Украины в ТКГ

Российской Федерации уже не интересна «формула Штайнмайера», поэтому Кремль блокирует ее обсуждение и имплементацию. Об этом заявил представитель отдельных районов Донецкой и Луганской областей в Трехсторонней контактной группе от Украины Сергей Гармаш в интервью «Радіо Свобода«.

«Фактически Россия блокирует ее («формулы Штайнмайера», — ред.) обсуждение и не дает нам ее имплементировать. Потому что мы обязаны обсуждать поправки к этому закону. А формула, имплементация ее в наш закон, является поправкой. Мы должны обсуждать ее на ТКГ с представителями ОРДЛО. Они отказываются вести диалог на эту тему. Поэтому да, Россия… Она поняла, собственно говоря, что ей это ничего не дает, ей это уже не интересно», — сказал он.

Наоборот, как отметил Гармаш, России сейчас интересно обвинить Украину в том, что Украина не выполнила свои обязательства, взятые на нормандской встрече в Париже, и не имплементировала эту формулу в свое законодательство.

«То, что мы ее не имплементировали по вине России (это я так дипломатично говорю), это их сильно не касается. Здесь важно — кто громче крикнет. Вот они будут кричать, что Украина не выполнила свои обязательства. А мы будем говорить о том, что мы не выполнили потому, что Россия не дает нам этого сделать. По факту. Давайте оценивать факт, а не дипломатическую риторику: «формулы Штайнмайера», как минимум, в этом году не будет, а в следующем, я думаю, тоже», — добавил Сергей Гармаш.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович