11.02.2019 09:05
Просмотров: 903

"Россия ведет себя как раненый, ослабленный медведь", - адмирал ВМС США

Россия ведет себя как раненый, ослабленный медведь, - адмирал ВМС США

США не должны исключать возможность российского военного присутствия в Венесуэле.

Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил новый председатель объединения командования вооруженных сил США в зоне Центральной и Южной Америки, адмирал ВМС США Крейг Фаллер.

По словам Фаллера, Россия ведет себя, как "раненый, ослабленный медведь, который просто бросается" на демократические интересы в регионе.

"Если говорить о России, то возможно все", - сказал Фаллер - "Мы видели, что они сделали (в Сирии), и, думаю, нам надо быть готовыми к тому, что может произойти в будущем".

Американский военный также заявил, что в вопросе Венесуэлы вооруженные силы США фокусируются на "поддержке политического и дипломатического решения", и не стал прямо отвечать, рассматривается ли вопрос отправки в Венесуэлу миротворческих сил.

При этом военный отметил, что в "недемократических" странах региона - Кубе, Венесуэле и Никарагуа наблюдается влияние России и Китая.

"Если говорить о России, то возможно все. Национальная оборонная стратегия США обращает внимание на Россию и Китай. Мы уже уделяем много внимания, планирования и ресурсов ответам на поставленные задачи. Но это разные ситуации. Китай - это экономическая сила, которая растет, и у них есть вполне легитимные экономические и бизнес-интересы в мире. Но при этом они не играют по принятым правилам. Зато Россия - это почти как раненый, ослабленный медведь, который просто бросается, и я не могу предсказывать, что сделает Россия, да и не хочу предсказывать. Мы видели, что они сделали, и я думаю, что нам надо быть готовить к тому, что может произойти в будущем", - заявил Фаллер.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия, США

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович