27.02.2020 10:21
Просмотров: 833

Российская политика, построенная на фальшивых имперских мифах, исторически обречена - Пристайко

Российская политика, построенная на фальшивых имперских мифах, исторически обречена - Пристайко

Россия - огромная страна с огромной армией, но ее анахроничная, построенная на фальшивых имперских мифах политика, исторически обречена.

Об этом Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил во время выступления в Киеве на форуме "Age of Crimea" ("Время Крыма"), посвященном Дню крымского сопротивления российской оккупации, трансляцию вел "Прямой".

"Политика уступок агрессору в надежде на его умиротворение - это утопия, по крайней мере, когда мы имеем дело с Россией и ее имперскими амбициями. Крым не стал для Москвы откупом от продолжения войны в центре Европы, как думали некоторые наши иностранные партнеры и многие в Украине. Крымский успех только опьянил кремлевских лидеров и побудил их к новым завоеваниям, к сожалению, более кровавым", - отметил он.

Министр убежден, что дипломатическая мягкость в противодействии агрессии воспринимается Кремлем как слабость и только провоцирует ее расширения.

"Международное политическое и экономическое давление на агрессора должно стать еще более действенным, последовательным, интенсивным и неотвратимым. В случае с Россией санкции - это единственный способ урегулировать этот конфликт мирными политико-дипломатическими методами", - считает Пристайко.

Министр также отметил необходимость увеличить международное внимание к вопросу Крыма и лишь усиливать санкции против РФ.

"Мы знаем, что Россия - огромная страна с огромной армией, но ее анахроничная, построенная на фальшивых имперских мифах политика, исторически обречена. Если мы будем уверены в своих силах и в силах международной демократии, если упорно и целенаправленно будем бороться за справедливость и национальное достоинство, то мы обязательно победим", - добавил глава внешнеполитического ведомства Украины.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович