15.05.2026 07:26
Просмотров: 171

российские Су-30СМ2 получили исключительно российскую авионику.

российские Су-30СМ2 получили исключительно российскую авионику.

Как известно, ранее Су-30СМ получали французскую авионику, причём россия поставки её продолжались даже после гибридного вторжения 2014 года и имела возможность создать определённый запас оборудования.

Например, в кабине пилота Су-30СМ устанавливались французские индикаторы на лобовом стекле Thales HUD 3022. Французские ИЛС ставились на истребители как для потребностей ВКС рф, так и экспортных модификациях, в частности, поставлявшихся в Беларусь.

Теперь Thales HUD 3022 заменили на российского производства широкоугольный коллиматорный индикатор ИКШ-1КИ, а электронику в кабине пилота полностью перевели процессоры российского производства.

российская пропаганда радуется этому факту, ведь теперь их истребители стали более надёжными и независимыми! Только у этих мудрых пропагандистов не возникло вопросов, почему этого не было сделано раньше?

После введения санкций россия пыталась заменить французское оборудование Thales Group на российские ИЛС ИКШ-1М. Но реализовать этот проект, из-за технологической отсталости так и не удалось. Похоже, тогда проще, оказалось договориться с французами о поставках в обход санкций, нежели создать свой качественный прибор.

И вот теперь возникает вопрос, или на российских складах закончились запасы HUD 3022, или российское приборостроение вышло на небывалый уровень, совершив гигантский технологический прыжок. Что-то сомневаюсь, что речь идёт о втором, а скорее о первом.

Переход же на российские процессоры, для повышения скорости обработки информации системами машины и вовсе выглядит как шизофреническая фантазия.

Но, верной дорогой идут товарисчи – не надо им мешать!

Джерело: https://t.me/zloyodessit/27273

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 07:38    35
Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович