22.04.2018 07:52
Просмотров: 2098

РУССКИЙ МИР. Гундяева просят создать икону с Путиным. «Она сплотит всех вокруг национального лидера»

РУССКИЙ МИР. Гундяева просят создать икону с Путиным. «Она сплотит всех вокруг национального лидера»

Активисты общественной организации «Национальный комитет+60» обратились к главарю лубянской банды РПЦ Гундяеву (чекистская кличка «патриарх Кирилл») с просьбой дать указание о написании «путинской иконы богоматери» по случаю 1030-летия крещения Руси.

В заявлении организации говорится, что Путин «является ярким продолжателем священного дела Владимира крестителя».

«Ему, по данным из конфиденциальных источников, многократно было явление божией матери на Валааме! Не секрет, что именно там правитель России из года в год сосредотачивается и принимает ключевые решения по благословению пресвятой девы!» — пишут общественники.

Они предлагают написать икону, изображающую молящуюся «богородицу» в полный рост, но без младенца.

Напомним, что по верованию христиан «пресвятая Мария» родила «бога». Затем этот «бог» был убит людьми, искупив грехи рода человеческого своей смертью, но через некоторое время воскрес. При этом «бог» у христиан не один, а их три. Однако три «бога» чудесным образом сочетаются в одном и называется это мудреным термином «триединый бог». Христиане верят в т.н. троицу, хотя ни в библии, ни в евангелии о троице ничего не сказано и отсутствует само понятия троица.

«В православной традиции в ее руках свиток, на котором будет начертано: „Владыко Многомилостивый, молю Тя, да пребудет божественная благость на людех Святой Руси и светозарный луч славы Твоея да нисходит выну на Благоверного Владимира, мною избранного“. Конечно же, в главном варианте сакральной иконы к Богородице коленопреклоненно обращается сам Владимир Путин с просьбой быть заступницей и наставницей, указывающей путь к величию и процветанию России!» — пишут авторы инициативы.

Они полагают, что икона сплотит всех православных вокруг кремлевского главаря, которого называют национальный лидер.

«Национальный комитет+60» был создан петербургскими общественниками для празднования 60-летия Путина, которое прошло в 2012 году. Однако после завершения празднования комитет не был распущен, а продолжает выступать с инициативами. Ранее общественники просили причислить Путина к «лику святых».

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

26.03.2024 09:43    259
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович