10.04.2017 06:53
Просмотров: 1523

Лживая руспропаганда

Лживая руспропаганда

Это все помнят?

Все-таки надо отдать должное тому, как организована российская пропаганда. Ее основной прием – смещение точки внимания. Он основан на том, что нормальные люди привыкли рассуждать самостоятельно и делать собственные выводы по всем интересующим вопросам. В отличие от собственного населения, у которого критическое мышление уничтожено как явление, в остальном мире каждый имеет право думать самостоятельно и активно пользуется этим правом.

Эта особенность использована в полной мере и дает свои результаты. Выглядит это примерно так, как иногда можно наблюдать на улицах наших городов. Присмотритесь на эту картину, и вы увидите, как именно работает путинская пропаганда. Вот среди толпы протискивается группка цыганок с детьми. Вы – нормальный человек и полагаете, что они идут по каким-то своим делам. Вам просто в голову не приходит, что никуда конкретно они не идут, они вышли на охоту. Группа имеет свою структуру и условные сигналы. Это лишь кажется, что цыганки беспорядочно бредут по улице, они выискивают одинокую, хорошо одетую женщину определенного вида – жертву. Как только жертва выбрана, группа оповещается и занимает исходную позицию. Женщину останавливают, и самая внушительная цыганка начинает нести чушь о том, что на ней или близких – порча или другая опасность. Ее цель – привлечь внимание к себе лично, чтобы жертва не обращала внимание на то, что происходит вокруг. Когда эта цель достигнута, ее легко втягивают в разговор.

В это время остальная группа занимает исходное положение. Впереди и сзади жертвы становятся цыганки, внимательно следящие за обстановков (на шухере), одна или две цыганки будут рядом с говорящей (отвод). А под ногами крутятся дети. Далее все происходит в зависимости от квалификации членов группы. Но самое главное, чего жертва не понимает, она должна показать, где у нее деньги. Ей предложат дать небольшую сумму или предмет из золота, чтобы снять порчу. Некоторые внушаемые личности – снимают кольца, остальные решают, что от них не убудет, если отдадут пятерку или десятку. Но при этом они сами достают кошелек из сумки или кармана. Дальше – дело техники. Кошелек изымается тренированным движением и передается отводу, женщинам, стоящим сзади. Они потом будут биться в истерике и доказывать, что никто не брал кошелек. На самом деле, они передают кошелек ребенку и тот быстро уходит с места события и его прикрывает тот, кто поодаль стоял на шухере. За углом кошелек опустошается и выбрасывается. Уже никто не сможет доказать, что деньги в руках и деньги из кошелька – одни и те же.

Но главный, ключевой момент – отвлечь внимание жертвы. Если это удалось, то все остальное можно проделать несколькими вариантами, ибо одной бестолковой жертве противостоит с десяток опытных мошенниц. В этой ситуации никогда не нужно вступать ни в какие диалоги с этими проходимками, ибо у них одна цель – отнять ваши деньги. Им не нужна вода, им не нужно пеленать ребенка и прочая чушь. Вернее, им не нужна ваша помощь в этом. Никакой порчи они не снимут и не нашлют. Они не сделают ничего, кроме как оставят вас без денег. Если вы это понимаете, то не будете иметь проблем.

То же самое и с путинской пропагандой. Нужно раз и навсегда решить, что это – профессиональные лжецы. Они до такой степени одурачили свое население, что те с открытыми ртами взирают на мошенников, которые вынули их деньги, деньги их детей и внуков. Так что работают они профессионально и результативно. Как только нормальные люди начинают анализировать чушь, которую подают кремлевские СМИ или официальные лица, вы гарантированно уйдете в обсуждение какой-то чуши, а в это время Путин будет совершать очередное преступление.

Достаточно вспомнить, сколько копий было сломано по поводу «зеленых человечков», бредовых версий по сбитому МН-17 и прочей чуши. Вот и сейчас нечаянно засвеченные на фото с разбомбленной авиабазы контейнеры для химического оружия стали таким же предметом обсуждения. Сначала пошел вброс о том, что химия в таких контейнерах не хранится. Когда пошел поток таких контейнеров из российских предприятий по уничтожению химического оружия, то россияне предложили правильно изучать маркировку на контейнерах, дескать в них мог содержаться бризантный заряд и вообще, туда мог быть залит суп и каша. При этом в Украину с России идет поток оружия либо со стертой маркировкой, либо с перебитой на другую, чтобы запутать след. И вот нам предлагают изучать маркировку.

Что характерно, на видео АННА с аэродрома сирийские военные рассказывают о том, что вот, мол, нет химического оружия, а если бы было, то тут все погибли бы. С их слов и со слов россиян, это и есть основное подтверждение отсутствия ХО на базе.

Все это замечательно, и публика ушла в эту сторону, обсуждая маркировку контейнеров и отсутствия хоть одной жертвы ХО на базе, если бы не два «НО». Первое заключается в том, что Пентагон отследил снаряжение, взлет, атаку и приземление самолета с ХО и имеет объективные данные по этому поводу. Лидеры государств, которые были предупреждены Трампом, видели эту красоту, а потому – одобрили атаку. А второе – Пентагон сделал заявление о том, что удары наносились с таким расчетом, чтобы не накрыть российское железо (вертолеты) и место хранение ХО как раз для избегания побочного эффекта – гибели мирняка от ХО.

На этом фоне остался незамеченным довольно показательный факт, который сейчас усиленно проверяется соответствующими средствами. Через пять часов после химической атаки на Зан-Шейхун, предположительно российский самолет, нанес ракетно-бомбовый удар по местной больнице, куда доставлялись жертвы химической атаки и вещественные доказательства применения ХО. Этот налет был совершен с целью сокрытия следов преступления. А публика спорит о маркировке контейнеров.

То есть, все точки расставлены и всем все понятно, но Кремль опять рассказывает «о сглазе и порче», а ротозеи снова двинулись в направлении, которое указал мошенник. Еще остались люди, которые слушают этот бред и пытаются анализировать. Жизнь их так ничему и не научила, а тут все просто: российское – ложь по определению, пока не будет подтверждений из нескольких вменяемых и однозначно не российских источников. Слово «русский» де-факто стало синоним слова «ложный».

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

26.03.2024 09:43    260
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович