24.02.2021 19:29
Просмотров: 743

Сессия горсовета похоронила надежды на перезагрузку взаимодействия между бизнесом и властью - Фельдман

Сессия городского совета похоронила надежды на перезагрузку взаимодействия между бизнесом и властью Харькова: так народный депутат Украины Александр Фельдман прокомментировал решение Харьковского горсовета об отказе продления договоров аренды на землю под торговыми павильонами на рынке «Барабашово». Этот вопрос рассматривался на очередной сессии городскими депутатами.

Александр Фельдман, народный депутат Украины:

Главный вопрос, на который должен быть ответ у каждого, заключается в том, кто в городе хозяин. От ответа на этот вопрос зависит, на что именно должны идти деньги городского бюджета - на очередное убыточное коммунальное предприятие, на котором заработает кучка приближенных, или на закупку инсулина или вакцины, которые спасут жизнь харьковчанам. Вместо того, чтобы привлекать в город деньги через честную уплату налогов, Харьков теряет налогоплательщиков. В результате недополучает социальная сфера, медицина, образование. Не скрою, такой вариант рассматривает и Концерн АВЭК - перейти под налоговую юрисдикцию Киева. Уйти из Харькова, чтобы вернуться, только в городе победит здравый смысл.

Александр Фельдман в своем обращении призвал депутатов не голосовать за скандальные проекты. Кроме того, по мнению нардепа, городской бюджет, из-за таких решений, недополучит доходы.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович