10.01.2017 07:55
Просмотров: 1345

Шоу Дональда Трампа

Шоу Дональда Трампа

В марте 2015 года я публиковал статью "Игра Барака Обамы" в которой ещё тогда поднимал вопрос о нежелании самого слабого в новом тысячелетии президента США уходить со своего поста с клеймом "президент войны". И в принципе, практически все озвученные прогнозы почти двухлетней давности сбылись - Обама не оказал активной помощи Украине летальным вооружением, вездесущие "Джавелины" (и даже банальные TOW) так и не дежурят на фронте, а следующий президент таки республиканец (хотя мне очень хотелось верить в победу Клинтон).

Что же теперь? Чуть больше недели осталось до инаугурации Дональда Трампа и если говорить о перспективах на президентском посту этого человека, то уже сейчас сие действо можно будет назвать одним словом - шоу!

О том, что Дональд Трамп это не только успешный бизнесмен, но и шоу-мэн знают многие. Сложно назвать другого миллиардера, который бы настолько бы был, затянут в водоворот интертеймента. И многим, как противникам Трампа, так и его ярым фанатам, следует учитывать в дальнейшем именно этот фактор.

Будущая внешняя и внутренняя политика Белого дома будет строиться по сценарию реалити-шоу и первые примеры мы можем уже видеть - конфронтация Трампа с разведкой... то есть, не конфронтация, а недопонимание... или, недоверие? Или... Законы жанра в действии - все с интересом наблюдают за этой баталией, с замиранием сердца внемля речам о возможном импичменте, громким обвинениям ястребов! Трамп ещё не президент, а жизнь вокруг него уже бурлит. Он не притягивает к себе внимание «клёвыми» заморочками, как это делал Обама, он строит своё шоу, в кортом он и главный герой, и сценарист, и… а вот с местом режиссёра ему придётся делиться с одно партийцами, которые в оное могут и не впустить вовсе.

И если выстраивать взаимодействие с этим человеком, то нужно так же обладать навыками шоу-мэна. Вести диалог с ним таким образом, что бы в нём поднимался не только вопрос взаимовыгодного сотрудничества, но и возможности утроить на этом действо, с экшеном и салютами! А серый пиджак и бессвязная, пресная речь будут такому президенту неинтересны. Тот же Путин делал в прошлом серьёзную ставку на позиционирование своей персоны как эдакого мачо - альфа-самца. Удачно или нет - сложно сказать, но образ уже сформирован и с него пожинают плоды нынешние пиар-технологи. Есть ли в нашем политическом бомонде такие люди, которые могли бы заинтересовать Трампа, а не погрузить его в сон?

Поэтому, залог успеха взаимодействия с нынешним хозяином Овального кабинета, это не только заручиться поддержкой ястребов, но и скорейшее осознание того, что нужно Дональду. А Дональду нужно лишь одно, а именно - "Show must go on!"

Источник: livejournal.com

Автор: zloy-odessit

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: zloy-odessit, США

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович