16.02.2020 09:40
Просмотров: 904

Штайнмайер против России: президент Германии обвинил Кремль в оккупации Крыма

Штайнмайер против России: президент Германии обвинил Кремль в оккупации Крыма

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил США, Китай и Россию в национальном эгоизме, который приводит к «росту недоверия, росту вооружений и недостатку безопасности». Об этом президент заявит в речи, открывающей Мюнхенскую конференцию по безопасности и распространенной в пятницу, 14 февраля, сообщает DW.

По его словам, девизом администрации США является тезис, что каждая страна должна «ставить свои интересы выше чужих». «Как будто, когда каждый думает о себе, учтены интересы всех», — отметил Штайнмайер, впрочем, отметивший важность трансатлантического сотрудничества.

Президент Германии обвинил Россию в аннексии Крыма, произошедшей «без оглядки на международное право». «Она снова сделала военную силу и насильственное перемещение границ инструментом политики», — подчеркнул Штайнмайер. Следствием таких действий, по его мнению, является непредсказуемость и отсутствие безопасности.

Китай, ставший важным членом международных институтов, по словам главы германского государства, «признает международное право только там, где это не противоречит его собственным интересам», что выражается в его действиях «против меньшинств» и угрожающей соседям политике в Южно-Китайском море. Эти действия вредят нам всем, ведь обеспечение собственной безопасности за счет других приводит к «росту недоверия, росту вооружений и недостатку безопасности, предупредил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович