01.07.2020 06:53
Просмотров: 765

США существенно ужесточили экспорт военных технологий в РФ: подробности

США существенно ужесточили экспорт военных технологий в РФ: подробности

США ужесточили ограничения на экспорт технологий в Россию, речь идет о требованиях для выдачи лицензий на экспорт американской продукции двойного и военного назначения в Россию, а также в Китай и Венесуэлу, сообщает в Телеграм «BIoomberg».

Новое правило расширяет трактовку понятия «военное использование». Теперь под это определение попадают все товары, закупка которых способствует разработке и созданию военной продукции.

В дополнение к этому расширяется список продукции, для экспорта которой в Китай, Россию и Венесуэлу будет требоваться лицензия. В него, в частности, включены оборудование и программное обеспечение для работы атомных реакторов, полупроводниковые приборы, измерительная аппаратура и другие материалы, которые, по мнению американских властей, могут использоваться в военных целях.

Документ также отдельно ужесточает требования для выдачи лицензий на экспорт американской продукции двойного и военного назначения в Китай.

Усиленное внимание «к оценке конечных пользователей в КНР», по версии ведомства, требуется из-за «повсеместного слияния гражданского и военного секторов в Китае».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: санкции, США

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович