16.04.2021 06:27
Просмотров: 866

США ввели новые санкции против Российской Федерации: известны подробности

США ввели новые санкции против Российской Федерации: известны подробности

Правительство США ввело пакет новых санкций, направленных против агрессивных и вредных действий правительства Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов США.

Новые санкционные меры включают введение запретов на определенные операции с российским суверенным долгом, а также целевые санкции в отношении технологических компаний, которые поддерживают действия российских спецслужб по осуществлению злонамеренных действий в киберпространстве против Соединенных Штатов.

«Президент подписал эти новые широкие полномочия, чтобы противостоять продолжающемуся и растущему злонамеренному поведению России», — заявила министр финансов Джанет Л. Йеллен.

Также она добавила, что Казначейство США таким образом возлагает на российское правительство издержки за его неприемлемое поведение, в том числе за счет ограничения возможностей России финансировать свои злонамеренные и разрушительные действия в кибер-сфере.

Также известно, что США высылают десять человек из российской дипломатической миссии в Вашингтоне, округ Колумбия, так как в состав персонала входят представители российских спецслужб. Санкции введены также в отношении 6 российских технологических компаний и 32 российских физических лиц и организаций, связанных с российским вмешательством в выборы США. Также правительство США запретило своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович