07.01.2020 07:37
Просмотров: 1887

Стали известны кандидаты в главы райгосадминистрации на Харьковщине

Стали известны кандидаты в главы райгосадминистрации на Харьковщине

Кандидаты, желающие возглавить райгосадминистрации в Харьковской области, начали активно подавать декларации в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского антикоррупционного центра.

Волчанскую РГА планирует возглавить Анатолий Косолапов. Последние годы он работал в фискальной службе. В частности, был заместителем начальника отдела лицензирования розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

По данным декларации он живет в квартире матери площадью 50 кв.м. Машины не имеет, но имеет 15 тыс. долларов сбережений.

Зидьковский поселковый председатель Павел Голодников планирует возглавить Змиевскую РГА.

На должность председателя Золочевской РГА претендует Тамаз Гамбарашвили. Это депутат районного совета, который занимается земельной документацией. В частности, работает в КП «Облземпроект».

Анатолий Рысцов собирается возглавить Богодуховскую РГА. Он был основателем ООО «НОВАЯ ЭРА ХХ», фирмы, которая специализируется на поставке окон и активно получает государственные заказы. В частности, 7 сделок были заключены с отделом образования Богодуховского РГА на сумму почти 2 млн грн.

Рысцов и его семья владеют 10-ю единицами техники. Также они являются собственниками и арендаторами офисов в Харькове, Сумах, Богодухове, Краснокутске, Большой Писаревке. Рысцов имеет кредит на сумму 1,8 млн грн. На подобную сумму финансовые обязательства имеет и его жена. Он является помощником на общественных началах народного депутата Украины от партии “Слуга народа” Алексея Красова.

На должность председателя Нововодолажского РГА претендует Андрей Андреев. Ранее он претендовал на главу районной больницы, а в 2016 году хотел возглавить управление здравоохранения Харьковской ОГА. Врач-патологоанатом из областной клинической больницы был членом Партии Сергея Тигипко “Сильная Украина”, от которой выдвигался в 2014 году. Через год он пытался попасть в областной совет от Блока Петра Порошенко.

Артур Товмасян претендент на председателя Харьковской РГА. Он из Мариуполя, но в 2015 году возглавлял Отдел принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы ГТУЮ в Харьковской области.

Тогда в своем ежегодной декларации он не показал ничего, кроме земельного участка в Мариуполе. В 2017 году он переводится в Запорожскую область на должность начальника Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Запорожской области. В ежегодной декларации у него появляется еще земля в Мариуполе. Но он продолжает не декларировать квартиру и дом, где живет.

В 2018 году он возвращается в Харьков. В ежегодной декларации у него уже есть автомобиль «Тойота Камри». Кроме того, 90 тыс. грн ему дарит Жанна Кирицева. И он арендует квартиру в Харькове. Также нужно отметить, что в последней декларации у него появились сбережения на сумму 200 тыс. грн.

В Великом Бурлуке РГА должен возглавить Александр Курьянов. Он работал в местной патрульной полиции. Был начальником сектора реагирования патрульной полиции №1 Великобурлукского отделения полиции.

Напомним, что харьковский губернатор поставил РГА задачу найти общий язык с ОТГ. Райгосадминистрация и территориальная громада одного из районов не смогли перераспределить бюджет.

Алексей Кучер считает необоснованным отказ облсовета внести Алексеевскую громаду в Перспективный план.

Источник: objectiv.tv

Автор: София Красникова

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович