03.08.2018 10:43
Просмотров: 1150

Стало известно, кому собираются повышать пенсии в Украине (видео)

Больше будут получать пенсионеры, которые имеют значительный трудовой стаж, но мало зарабатывали. Следующий этап повышения пенсий может произойти уже в этом году.

Стало известно, кому собираются повышать пенсии в Украине (видео)

"Я считаю абсолютно несправедливой ситуацию, когда некоторые пенсионеры с большим страховым стажем получили минимальные, мизерные надбавки к пенсии. Повышение пенсий тем людям, которые имеют большой трудовой стаж и маленькие заработные платы, с которыми они выходили на пенсию, и поэтому имеют небольшие пенсионные выплаты - это следующий этап Пенсионной реформы. В частности, необходимо внести изменения в действующее законодательство. Есть обращение Президента Украины к Правительству по этому поводу, есть соответствующие инициативы правительства.

Я надеюсь, что Министерство социальной политики выполнит соответствующие поручения и внесет на рассмотрение Правительства, а Правительство уже внесет на рассмотрение Верховной Рады изменения в законодательство, которые урегулируют этот механизм.

В Правительстве нет дискуссии нужно повышать пенсии или нет. Все зависит от финансовых возможностей украинской экономики, от наличия финансового ресурса Пенсионного фонда Украины. Этот вопрос достаточно масштабный, который включает и развитие экономики, и легализацию заработной платы, легализацию теневой занятости и динамику поступлений в Пенсионный фонд. Если все эти факторы сложатся и мы получим реальный ресурс, я надеюсь, что еще в этом году мы объявим и проведем эту инициативу", - сообщил министр.

Полное выступление Розенко можно посмотреть здесь:

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович