26.05.2017 00:23
Просмотров: 2270

Стало известно, кто может быть преемником Порошенка на досрочных выборах

Стало известно, кто может быть преемником Порошенка на досрочных выборах

Преемником Порошенко может быть кто-то из его ближайшего окружения

Если состоятся досрочные выборы, Порошенко может готовить себе преемника. Например, Юрия Луценко.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Михаил Басараб.

Если Порошенко и решится пойти на выборы, то выберет такой момент и обстоятельства, когда будет высокий шанс сохранить должность. Пока имеет слишком низкие рейтинги. С другой стороны, может готовить себе заместителя. Например, Юрия Луценко. Это следствие его политики. Ведь все положительные изменения, которые произошли в Украине – это результат совместных усилий гражданского общества, правительств, парламента и президента. Но не его лично. Хотя все сдвиги Порошенко заносит в свой актив. И они могли бы быть более масштабными, была бы его политическая воля. Хотя он и не худший из возможных лидеров.

За три года президентства, Петр Порошенко так и не смог побороть коррупцию, наказать режим Януковича и его приспешников и дать отпор российской агрессии. Именно этого от него ждали избиратели, считает эксперт:

«Уровень коррупции до сих пор остается высоким. Антикоррупционную реформу подменили созданием новых антикоррупционных институтов. Как результат, распри между ведомствами и почти нулевой результат. Позиция власти по российскому вторжению и Владимире Путине непоследовательна. А Минские договоренности предусматривают уступки России и ее марионеткам. Говоря об их безальтернативности, Порошенко соглашается с тем, что конфликт на Донбассе внутренний. Его просчетом является и терпимость преступной группировки Януковича».

Источник: statuspress.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович