22.09.2019 08:15
Просмотров: 861

Трамп назвал требования к Зеленскому по делу Байдена фейком

Трамп назвал требования к Зеленскому по делу Байдена фейком

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что не выдвигал президенту Украины Владимиру Зеленскому требований о расследовании по делу бывшего вице-президента США Джо Байдена

Об этом Трамп написал в Twitter.

"Фейковые новости" и их партнеры в Демократической партии, которые хотят держаться подальше от истории о требовании Джо Байдена в украинской власти уволить генпрокурора, который вел расследование его сына, ибо в противном случае они не получили бы большую сумму американских средств, и именно поэтому они сфабриковали историю обо мне совершенно замечательную и обычную беседу, которую мы имели с новым президентом Украины", - написал Трамп.

Президент США добавил, что ничего, что было бы хоть в каком-то смысле неправильным в телефонном разговоре, не говорил. Он напомнил, что именно требование бывшего вице-президента США Байдена в 2016-м году было "полностью и тотально катастрофическим".

Также Трамп обвинил прессу, которая якобы не хочет сообщать о деяниях Байдена не должности вице-президента.

твит

Напомним, 20 сентября президент США Дональд Трамп ответил, что договаривался с президентом Украины Владимиром Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына своего главного конкурента на будущих выборах - Джо Байдена.

Выступая в разгар скандала на CNN, личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани запутался в своих заявлениях и ненароком признал, что действительно требовал у представителей официальной власти Украины начать расследование против семьи Джо Байдена, несмотря на многократные заверения Вашингтона, что никаких таких требований на официальном уровне не было .

Комитет по вопросам разведки Палаты представителей США в четверг провел первые закрытые слушания по делу о возможном давлении со стороны Трампа на Зеленского, связанного с вероятным требованием открыть в Украине расследование против семьи Байдена.

Сейчас Байден является основным соперником Трампа среди кандидатов в президенты США на выборах 2020 года.

Источник: espreso.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: трамп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович