15.01.2019 10:18
Просмотров: 900

Трамп пригрозил разрушить экономику Турции , если она посмеет напасть на курдских коммунистов

Трамп пригрозил разрушить экономику Турции , если она посмеет напасть на курдских коммунистов

Трамп выступили с неожиданными угрозами в адрес Турции. Он пригрозил Анкаре разрушить её экономику в случае удара по курдским коммунистам. В своем сообщении в твиттере он также сообщил о 20-ти километровой «зоне безопасности» на северо-востоке Сирии, которую Турция не должна пересекать.

Трамп рассказал о начале вывода американских войск из Сирии, указав, что одновременно будут наноситься удары по оставшимся в стране позициям ИГ.

«Мы разрушим экономику Турции, если она нападет на курдов. Необходимо создание 20-мильной зоны безопасности. В то же время я не хочу, чтобы курды провоцировали Турцию, Россию, Иран или Сирию. Они внесли самый большой вклад в разгром ИГ. Мы благодарны им за это, но сейчас необходимо вернуть войска домой», — написал Трамп.

На момент публикации данного сообщения власти Турции никак не прокомментировали угрозы Трампа.

Напомним, что ранее командование США подготовило рекомендации для Белого дома, в соответствии с которыми курдские коммунисты смогут получить вооружение войск Соединенных Штатов. К курдам могут попасть бронетехника, минометы и противотанковые ракетные комплексы.

Еще до объявления Трампа о выводе американских войск из Сирии президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о подготовке военной операции против курдских коммунистов, контролирующих значительную часть северо-восточной Сирии. В Анкаре заявляют, что военизированные формирования YPG угрожают безопасности страны и поддерживают коммунистическую группировку PKK на территории самой Турции.

28 декабря войска Асада впервые за последние 6 лет вошли в город Манбидж, находившийся под контролем курдов, и установила там своей флаг. Эрдоган назвал действия асадитов «психологической операцией», в Кремле сочли вход войск Асада в город «позитивным шагом для стабилизации обстановки в регионе».

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович