30.04.2020 11:53
Просмотров: 808

Трамп запустил мясокомбинаты по закону об оборонной промышленности

Трамп запустил мясокомбинаты по закону об оборонной промышленности

Глава США использовал закон об оборонном производстве для работы мясной промышленности

Президент США Дональд Трамп воспользовался законом об оборонном производстве для обеспечения работы мясоперерабатывающих заводов.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Отказ от переработки скота приведет к исчезновению с рынка миллионов фунтов мяса, что может привести к долгосрочным сбоям в цепочке поставок",— говорится в сообщении.

Из-за заражения сотрудников коронавирусом COVID-19 в США были закрыты заводы по переработке мяса компании Tyson Foods в штате Айова, компании JBS в штате Висконсин и 3 завода компании Smithfield в Миссури, Висконсине и Южной Дакоте.

Закон об оборонном производстве глава США подписал в конце марта. Он позволяет принуждать бизнес выполнять заказы для военных нужд, но в этот раз, по словам президента, он применяется для борьбы с коронавирусом COVID-19.

Указано, что в начале апреля Трамп использовал закон об оборонном производстве для обеспечения производства аппаратов искусственной вентиляции легких, а также для обеспечения поставок необходимого количества респираторов типа N95 у компании 3М.

Известно, что количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в США превысило 1 млн человек. В США зафиксировано также наибольшее число летальных случаев — 57 тысяч.

Ранее глава американского Минфина Стивен Мнучин заявил, что в экономику США вкладывается "беспрецедентное количество налоговых льгот".

Из-за этого, по его словам, американская экономика, сильно пострадавшая от пандемии коронавируса, восстановится этим летом и в начале осени 2020 года.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович