04.09.2018 16:00
Просмотров: 2908

Юлия Тимошенко значительно опережает политических оппонентов на президентских выборах, - соцопрос

Юлия Тимошенко продолжает наращивать поддержку и увеличивать отрыв от других участников президентской гонки.

Юлия Тимошенко значительно опережает политических оппонентов на президентских выборах, - соцопрос

Такие данные приводят в своем опросе Фонд «Демократические инициативы» и Центр Разумкова.

Главный вывод социологов — рейтинг Юлии Тимошенко существенно вырос. За лето она увеличила число желающих отдать за нее свой голос на треть. Сейчас это почти 18% из тех, кто намерен участвовать в выборах. Тогда как конкуренты лидера «Батькивщины» — Анатолий Гриценко и Петр Порошенко — имеют лишь по 8%.

Авторы исследования также отмечают равномерность поддержки Юлии Тимошенко по всем регионам Украины. Ее сторонники верят, что автор Нового курса «видит реальные пути преодоления экономического кризиса и обеспечения экономического подъема страны».

В целом же, прийти на участки в марте 2019-го готовы 70% граждан. Больше всего на их выбор повлияют личные качества кандидата, его предыдущая деятельность и предложена программа.

Общенациональный опрос населения Украины был проведен Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 16 по 22 августа 2018 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Справка "Всего Харькова" / Возглавляет Фонд «Демократические инициативы» украинский социолог, специалист в области политической и электоральной социологии Ирина Эриковна Бекешкина. Несколько раз попадала в рейтинг ста самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус". А в конце лета 2018 года журнал "Новое Время" разместил ее на 90 месте в рейтинг TOP-100 самых влиятельных людей Украины.

Фонд «Демократические инициативы», который она возглавляет, одним из первых после провозглашения независимости Украины стал проводить экзит-поллы во время выборов. Экзит-полл, проведённый «Демократическими инициативами» во время президентских выборов 2004 года, показал масштабные фальсификации на выборах и стал одним из катализаторов «Оранжевой революции».

Во время Евромайдана выступила с резкой критикой «авторитарного режима» Виктора Януковича и предрекла гражданскую войну в случае нажима правоохранителей на оппозицию.

Источник: dif.org.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович