10.07.2022 06:43
Просмотров: 1020

В "Дія" появятся новые важные документы: кого это коснется

В Дія появятся новые важные документы: кого это коснется

Министерство образования и науки Украины работает над внедрением электронных документов об образовании на портале и в мобильном приложении Дія. Подготовка идет вместе с Минцифры.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Миоборазования.

"В настоящее время подготовлен проект постановления КМУ об отражении сведений, содержащихся в документах о базовом среднем, полном общем среднем, профессиональном (профессионально-техническом), профессиональном предвысшем и высшем образовании средствами Единого государственного веб-портала электронных услуг с использованием мобильного приложения Дія", - говорится в сообщении.

Кроме того, уже сейчас благодаря сервису Единой государственной электронной базі по вопросам образования (ЕДЕБО) соискатели образования и выпускники учебных заведений могут самостоятельно получить информацию о выданных им документах об образовании и данных об обучении. Для этого только надо иметь квалифицированную электронную подпись, реквизиты документов об образовании - не нужны. Дополнительная информация о сервисе ЕДЕБО загружена по ссылке.

Информацию, полученную с помощью сервиса ЕДЕБО, о серии и номере выданных документов об образовании можно использовать для проверки выданных документов в Реестре документов об образовании.

Полученная выписка из этого Реестра может быть полезной для признания украинских документов об образовании дальнейшего обучения и трудоустройства за рубежом, в частности в странах Европейского пространства высшего образования. отметили в МОН.

Источник: rbc.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович