16.02.2020 08:26
Просмотров: 947

В Харькове открыто Почетное консульство Республики Казахстан

В Харькове открыто Почетное консульство Республики Казахстан

На улице Полтавский Шлях, 7 состоялось торжественное открытие Почетного консульства Республики Казахстан в Харькове. Первыми ознакомились с работой учреждения – председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан Самат Ордабаев, Почетный консул Республики Казахстан в Харькове Эмин Наджафли.

В своей приветственной речи Сергей Чернов подчеркнул важность дальнейшего развития двусторонних отношений и заверил дипломатов в том, что Харьковский областной совет будет всесторонне способствовать деятельности консульства.

«Харьковщина заинтересована в углублении взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном, и я уверен, что открытие офиса Почетного консульства Республики Казахстан в области придаст новый толчок для дальнейшего развития конструктивного и плодотворного сотрудничества», – сказал Сергей Чернов.

Председатель Харьковского областного совета также отметил, что господин Эмин Наджафли, который стал Почетным консулом Республики Казахстан в Харькове, имеет богатый профессиональный и личный опыт, который позволит с успехом реализовывать совместные украинско-казахские проекты направленные на расширение сотрудничества в различных сферах и направлениях.

Со своей стороны Почетный консул Республики Казахстан в Харькове Эмин Наджафли заверил, что «консульство будет всегда открыто для обсуждения различных вопросов и возможностей совместной реализации любых инициатив, направленных на расширение нашего сотрудничества».

Сегодня между Харьковской областью и Казахстаном наблюдается положительный баланс торговых отношений, а именно рост за последний год показателей товарооборота и прирост экспорта. В частности, среди предприятий, которые имеют экономические торговые контакты – заводы Южкабель и Турбоатом, завод Подъемно-транспортного оборудования; Харьковская бисквитная фабрика, Фармацевтическая компания «Здоровье», Филипп Моррис Украина и прочее.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович