04.08.2020 13:43
Просмотров: 980

В Харькове простились с бывшим советником министра МВД Украины

В Харькове простились с бывшим советником министра МВД Украины

В Харькове простились с бывшим советником министра МВД Украины Александром Сиротой, сердце которого остановилось 2 августа на 57-м году жизни.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, Александр Сирота родился в Харькове, закончил Харьковский инженерно-педагогический институт. Работал в различных областях, занимался партийной работой.

В 2005 году Александр Сирота решил связать свою судьбу с органами внутренних дел. В марте он был назначен на должность помощника Министра внутренних дел Украины в качестве представителя Министра в Харьковской области.

«Еще до реформирования ведомства он больше десятка лет сотрудничал с областным Управлением милиции. Принимал активное участие во всех мероприятиях милицейских подразделений, помогал отбирать кадры в ряды милиции, работая первым заместителем председателя Центральной аттестационной комиссии УМВД Украины в Харьковской области. 

В 2015 году Александр Валерьевич активно включился в работу по реформированию милиции, неоднократно посещал зону проведения АТО, был настоящим патриотом и преданным соратником харьковской полиции. Постоянно поддерживал деловые отношения с народными депутатами Украины, областной госадминистрацией, органами местного самоуправления, руководителями других ведомств, средствами массовой информации», - рассказали в пресс-службе полиции.

Он также плодотворно сотрудничал с общественными организациями, был редактором газеты «Стражи правопорядка».

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей О.Сирота был неоднократно поощрен ведомственными наградами МВД Украины и ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковской облгосадминистрации и Харьковского областного совета.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович