24.03.2017 11:09
Просмотров: 562

В канун дня Нацгвардии её бойцы получат земельные участки

В канун дня Нацгвардии её бойцы получат земельные участки Главное управление Госгеокадастра в Харьковской области продолжает выдачу земельных участков ветеранам АТО. В этот раз вручение приказов на выделение земли состоится 24 марта, в канун Дня Национальной гвардии Украины. Из 176 приказов 36 получат бойцы роты полиции особого назначения «Східний корпус».
В весенней выдаче документов на землю все участки — для ведения личного крестьяского хозяйства (1,75 га), и для ведения индивидуального садоводства (0,12 га). В тёплое время года на собственных садовых наделах участники АТО смогут разбить сады, построить дачный домик или просто сделать это местом летнего отдыха. Земельные участки для ведения личного сельского хозяйства можно обрабатывать самостоятельно или сдать в аренду. Места для садовых участков специалисты в областном управлении Госгеокадастра выбирают живописные и, по возможности, недалеко от Харькова. На данный момент усилиями Госгеокадастра создано уже 15 садовых товариществ для участников АТО.
В пятницу участники боевых действий из «Спілки ветеранів АТО» получат землю в Дергачовском районе для ведения садоводства: 33 участка на территории Проходовского сельского совета , 62 участка в Солоницевке и 45 участков в Слатино.
«В Союзе ветеранов АТО не делят бойцов по родам войск, но в канун праздника стоит сказать, что многие из них — бойцы Национальной гвардии, – напоминает начальник Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Евгений Оберемок. – Мы благодарны ребятам за их службу и поздравляем всех нацгвардейцев с годовщиной создания их молодого, но уже знаменитого и славного боевого формирования».
Представители действующего подразделения Нацгвардии, бойцы «Східного корпусу» получат 36 земельных участков на территории Песчанского сельского совета (село Песчанка, Красноградский район) для ведения личного сельского хозяйства.
В канун дня Нацгвардии её бойцы получат земельные участки Традиционно в каждой выдаче Главное управление Госгеокадастра в Харьковской области старается выдавать документы семьям погибших участников АТО. В этот раз приказы получит семья бойца 24-го батальона территориальной обороны «Айдар» Геннадия Тома.
Пулемётчик Тома погиб 21 июля 2014 года в боях под Луганском. Посмертно награждён орденом «За мужество» III степени и нагрудным знаком «За оборону Луганского аэропорта». У бойца остались жена и две дочери — старшая учится в Харьковском машиностроительном колледже и хочет стать экономистом, младшая учится в 9 классе школы в селе Шелестово, где Геннадий жил и похоронен. Земельные участки в Солоницевке получат его супруга Наталья и дочь Мария, каждый участок — площадью 12 соток.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович