25.05.2019 09:28
Просмотров: 895

В Нацбанке посчитали, во сколько сотен миллионов долларов обойдется украинцам роспуск Рады

В Нацбанке посчитали, во сколько сотен миллионов долларов обойдется украинцам роспуск Рады

Роспуск Верховной Рады обойдется налогоплательщикам в 300-400 миллионов долларов.

Об этом на своей странице в Facebook заявил первый заместитель председателя совета Национального банка Украины Тимофей Милованов.

"По поводу роспуска парламента - так, роспуск обойдется налогоплательщикам в 300-400 миллионов долларов. Почему? Потому что теперь занимать придется под другие проценты", - написал он.

По словам Милованова, в мире есть предчувствие глобального экономического кризиса. "Когда наступит кризис стоимость денег для Украины вырастет в разы. Сейчас мы берем под 8-10% в долларах, а будем под 30%. Поэтому макроэкономическая стабильность, структурные реформы, технократическое правительство, и программа МВФ нам критически важны. Не будет этого - взлетит доллар, уволят людей, будут закрываться бизнес ", - пишет заместитель председателя совета НБУ.

Он отмечает, что такие события повлияют на недовольство людей. "Для того, чтобы успокоить людей, придется делать посадки старой власти. Это понравится обществу. Но посадки не изменят экономику. Инвестиций, новых технологий, и рабочих мест больше не станет. Через некоторое время, люди направят свою злость против новых Президента, Правительства и Рады. Будет хаос. Это достаточно реалистичный сценарий на следующий год или два ", - прогнозирует он.

"Возможностей быстро запустить экономику нет. Важно удержать макроэкономическую стабильность, чтобы уменьшить вероятность такого сценария. И перестаньте слушать ФБ экспертов по экономике. Лучше посмотрите открытый разговор с Юрием Городниченко вчера в Лаврский галерее.

20 мая президент Украины Владимир Зеленский во время своего обращения к народу в парламенте заявил, что распускает Верховную Раду VIII созыва.

Во вторник, 21 мая, на сайте президента Украины Владимира Зеленского появился указ о проведении досрочных выборов в Верховную Раду Украины 21 июля.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что решение президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента будет обжаловано в Конституционном суде.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович