31.03.2020 16:36
Просмотров: 762

В Офисе президента назвали главные направления работы в борьбе с коронавирусом

В Офисе президента назвали главные направления работы в борьбе с коронавирусом

В Офисе президента заявили, что на данный момент идет концентрация по двум направлениям работы в борьбе с распространением коронавируса.

Об этом заявил председатель Офиса президента Андрей Ермак во время брифинга.

По его словам, власть концентрируется на обеспечении инфраструктуры населенных пунктов и обсервации, прибывших в Украину из-за границы граждан.

"Сегодня мы концентрируемся по 2 направлениям: обеспечение готовности инфраструктуры от крупных до маленьких городков. Если кто-то из граждан начинает болеть, чтобы можно было подтвердить диагноз, оказать всю необходимую помощь. Во-вторых, в течение последних недель тысячи граждан Украины вернулись, и из городов, где есть очаги возгорания коронавируса. Поэтому для власти является очень важным вопросом обсервации этих людей и контроля их здоровья", - сообщил Ермак.

Также глава Офиса президента заявил, что в ближайшие сроки в Украине будет решен вопрос с обеспечением защитными средствами.

"Каждый день в Украину поступают необходимые медицинские средства, тесты, маски защитные. Безусловно, мы получаем каждый день сигналы о том, что еще есть проблемы с защитными средствами в аптечных сетях. Но я уверен, что в ближайшие сроки эта ситуация будет исправлена. В каждой аптеке можно будет приобрести", - заявил Ермак.

 

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович