09.04.2021 11:50
Просмотров: 634

В США и Украине "Большая стройка" поможет в борьбе с внешними силами, - СМИ

В США и Украине Большая стройка поможет в борьбе с внешними силами, - СМИ

Программа "Большая стройка" Владимира Зеленского в Украине и The American Jobs Plan Джозефа Байдена в США помогут странам в борьбе с оппонентами на международной арене. Об этом сообщает «Обозреватель» в материале «Что объединяет Большую стройку Байдена и Зеленского: 10 пунктов».

Как пишет издание, США понимают, что инвестирование в инфраструктуру необходимо для борьбы с внешними оппонентами.

«Американский план занятости - это инвестиция в Америку, которая создаст миллионы качественных рабочих мест, восстановит инфраструктуру нашей страны и позволит Соединенным Штатам обойти Китай», - приводит издание слова на официальном сайте Белого Дома.

Для Украины инфраструктурный план Зеленского также является ключевым инструментом в противостоянии с РФ. «Ведь нет более действенного средства для контрпропаганды, чем новые европейские дороги и больницы», - констатируется в материале.

Кроме этого, там отмечается, что Зеленский начал Большую стройку раньше Байдена.

«Президент Украины Владимир Зеленский начал Большую стройку как основной стратегический проект в первые месяцы 2020 года. В 2021 году новоизбранный президент США Джо Байден анонсировал на лето этого года старт аналогичного проекта под названием The American Jobs Plan, чтобы «спасти будущее Америки», - говорится в публикации.

Также отмечается, что в США, как и в Украине, общество и СМИ весьма позитивно оценили планы по развитию инфраструктуры.

«В Украине соцопросы различных агентств показывали высокий уровень доверия украинцев к Большой стройке Зеленского - 89,8% поддержали проект. В США последние опросы также зафиксировали 73% поддержки проекта Байдена. В то же время, как в США, так и в Украине стратегические планы власти выдерживают критику со стороны политических оппонентов. Что ж, критика оппонентов - нормальная практика в любой стране. Главное - чтобы она была конструктивной», - резюмирует «Обозреватель».

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор Большой стройки Кирилл Тимошенко назвал цели на 2021 год по развитию социальной инфраструктуры в Украине. По его словам, в течение года планируется построить и отремонтировать 95 школ, 70 садов, 80 стадионов, 29 бассейнов, 177 приемных отделений.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович