08.05.2020 13:03
Просмотров: 1362

В Украине открыли магазины и террасы кафе: требования к персоналу и посетителям

В Украине открыли магазины и террасы кафе: требования к персоналу и посетителям

Кабинет министров своим постановлением №343 от 4 мая разрешил торговое и бытовое обслуживание населения при условии обеспечения персонала и посетителей респираторами или защитными масками.

«Торгового (исключительно в магазинах, в частности, магазинах, расположенных в торгово-развлекательных центрах) и бытового обслуживания населения при условии обеспечения персонала (включая защиту лица, глаз, рук) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности, респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, пребывание в помещении не более одного посетителя на 10 кв. м. торговой площади, а также соблюдение других санитарных и противоэпидемических мероприятий», — отмечается в распоряжении по разрешению работы магазинов и учреждений бытового обслуживания.

Кроме того, разрешено осуществление деятельности по предоставлению услуг общественного питания на открытых (летних) площадках под открытым небом при условии обеспечения соблюдения расстоянии не менее 1,5 м. между местами для сидения за соседними столами и размещение не более двух клиентов за столом (без учета детей до 14 лет).

Также разрешается предоставление указанных услуг с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос при условии, что субъект хозяйствования, который проводит такую деятельность, является оператором рынка пищевых продуктов в соответствии с законом «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» и при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты и пребывания посетителей, кроме времени приема пищи, в средствах индивидуальной защиты.

Источник:

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович