08.06.2018 13:09
Просмотров: 1468

В зале Верховной рады подрались депутаты из-за Сенцова (видео)

В сессионном зале Верховной Рады в пятницу, 8 июня, произошла стычка между депутатами Юрием Березой (Народный фронт) и Александром Долженковым (Оппозиционный блок).

В зале Верховной рады подрались депутаты из-за Сенцова (видео)

Конфликт произошел на почве выступления депутата Евгения Мураева, который в эфире телеканала назвал заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова "террористом для части населения".

Выступая на заседании парламента, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко потребовала, чтобы Мураев извинился перед Сенцовым и его родственниками за то, что он назвал его террористом. При этом она отметила, что "Оппозиционный блок" привел этого депутата в парламент.

Депутат Долженков начал с места кричать, что Мураев не является членом фракции Оппозиционный блок и он не избирался по списку партии. На эти возгласы Долженкова депутат Береза поднялся со своего рабочего места, подбежал и ударил несколько раз Долженкова.

В то же время руководитель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (Народный фронт) просит главу СБУ Василия Грицака и генерального прокурора Юрия Луценко возбудить уголовное дело против Мураева за его высказывания относительно Сенцова.

"Обращаюсь к главе Службы безопасности Украины с заявлением о возбуждении против Мураева уголовного дела по ст.111 о государственной измене", - заявил нардеп.

Депутат также обратился к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с требованием возбудить против Мураева уголовное дело

Пашинский подчеркнул, что это "вопрос наших интересов".

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: видео, драка

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович