19.07.2021 21:41
Просмотров: 758

"Вам не избежать суда" — харьковчане пикетировали Генконсульство РФ

Убийцы должны знать, что наказание - неизбежно. На седьмую годовщину гибели двести девяносто восьми пассажиров и экипажа МН-17 харьковчане пришли к Генконсульству РФ в городе.

Люди выразили соболезнования семьям погибших в катастрофе вблизи Тореза Донецкой области. Харьковчане требуют, чтобы Кремль признал свою вину за гибель пассажиров и экипажа гражданского Боинга.

ИЛОНА МАРТЫНЕНКО, участница акции:

Цей літачок - символ того Боінга, який сім років тому впав над Донецькою областю через російських окупантів. Я прийшла сюди для того, щоб пам'ятати, тому що я сама з того регіону і багато разів чула і вибухи, і все інше. І це провина російських військових і вони винні в тому, що відбувається, і в цьому теж.

Боинг Малазийских авиалиний сбили семнадцатого июля две тысячи четырнадцатого года в Донецкой области, недалеко от города Торез. Погибли двести девяносто восемь человек, пассажиры и экипаж. Среди погибших - восемьдесят детей. Судебный процесс начался в Гааге в марте прошлого года. Несмотря на то, что большинство доказательств указывает на то, что гражданский самолет сбили с российского "Бука", Кремль этого не признает и обвиняет в трагедии Вооруженные силы Украины.

Харьковчане пришли к Российскому консульству с плакатами "Вам не избежать суда" и "Терроризму не место в прогрессивном мире"

ГРИГОРИЙ ВАКУЛЕНКО, участник акции:

Де появляються представники "руського міра", ті ж "вагнерівці", ну ще не хочеться перечисляти, всюди і скрізь злидні, скрізь війна, скрізь розруха, бесперспектива. Чим активніше буде суспільство України, тим пришвидшим відхід Путіна В.В. від влади і предстане перед довгоочікуваним довготривалим судом в Гаазі.

Акция у Российского генкосульства продолжалась около получаса. Обошлось без нарушений общественного порядка.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович