27.11.2018 06:17
Просмотров: 2410

Версия: останется ли Украина без интернета в случае объявления военного положения

Версия: останется ли Украина без интернета в случае объявления военного положения

ФАКТ. В случае введения военного положения, военное командование получает широкий спектр полномочий, в том числе ограничивать передвижение граждан, запрещать деятельность партий и организаций, массовые мероприятия, проводить обыски и досмотры, менять режим работы СМИ и цифровых сетей, а также вводить карточки на продукты питания и товары первой необходимости. Эти полномочия, среди прочего, позволяют военному командованию запретить пользование интернетом, а также продажу алкоголя.

ВЕРСИЯ. По мнению журналиста Владимира Бойко, значительных репрессивных мер во время военного положения конечно же не будет – не для того оно вводится.

«Наверное, будут закрыты небольшие программы журналистских расследований, будут разгоняться массовые акции протеста. Но на какие-то глобальные запреты власть, конечно, не пойдет. Я уже не говорю о такой святой вещи, как торговля алкоголем, которая приносит деньги именно ближайшему окружению президента» – сказал Бойко.

ВЫБОРЫ. Журналист сообщил, что по его мнению военное положение вводится исключительно с целью перенести президентские выборы на октябрь.

«Не отмена вообще, а именно перенос и проведения их одновременно с парламентскими. Более того, можно не сомневаться, что выборы в Верховную Раду Украины пройдут в определенный срок, их никто переносить не будет, поскольку благодаря выборам в украинскую политику должен вернуться нынешний политический консультант Петра Алексеевича, спецпредставитель Службы безопасности Украины Виктор Медведчук», – отметил Владимир Бойко.

Источник: etcetera.media

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович